Дело о мошенничестве в отношении экс-главы поселка Лебяжье поступило в суд
Уголовное дело в отношении бывшего главы поселка Лебяжье Ломоносовского района Ленинградской области Юрия Захарчука, обвиняемого в мошенничестве с земельными участками инвалидов, поступило в Петродворцовый городской суд Петербурга для рассмотрения по существу, сообщили РАПСИ в суде.
Более 18 тыс человек в первый день зарегистрировались на конкурс "Лидеры России"
Количество зарегистрированных на общенациональный конкурс "Лидеры России" за первые 20 часов превысило 18,2 тысячи человек, сообщает пресс-служба Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).
Фигурант дела о ДТП с поездом во Владимирской области заключен под стражу
Мещанский районный суд Москвы санкционировал арест организатора перевозки пассажиров Байдуллы Налтаева в рамках уголовного дела по факту столкновения автобуса и поезда во Владимирской области, в результате которого погибли 17 человек, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Венецианская комиссия напомнила о важности исполнения постановлений ЕСПЧ
Венецианская комиссия, консультативный орган по конституционному праву при Совете Европы, в своем заключении обращает внимание на особую важность исполнения постановлений Европейского суда по правам человека.
Суд отправил в колонию директора международного центра СПбГАУ за взяточничество
Пушкинский районный суд Петербурга приговорил к 3 годам колонии общего режима директора центра международной деятельности и международных проектов Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ) Дмитрия Кравцова, признав его виновным во взяточничестве.
Власти США просят смягчить приговор фигурантке "дела Фишенко"
Прокурор восточного округа Нью-Йорка направил в суд заключение в отношении Виктории Клебановой, фигурантки дела о незаконном экспорте микроэлектроники в Россию, с пояснением, что она заслуживает снисхождения, следует из документов, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Пилот оштрафован на 45 тыс руб за разбитый вертолет Scorpion при посадке
Суд назначил жителю города Братска Иркутской области штраф в размере 45 тысяч рублей за разбитый при посадке вертолет Scorpion, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.
КС изучил жалобы предпринимателей на отчуждение имущества для нужд Крыма
Конституционный суд РФ в открытом заседании рассмотрел жалобы трёх компаний, чье имущество, которым они владели до вхождения Республики Крым в состав России, перешло в собственность нового субъекта Федерации.
ФПА продолжает работу по решению проблемы с доступом адвокатов в СИЗО
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ приняла участие в межведомственном совещании, по итогам которого были предложены три варианта решения вопроса о необходимости получения разрешения от следователя для доступа адвокатов в СИЗО.
Прокурор обжаловал приговор по делу об убийстве сотрудника полиции Нурбагандова
Государственный обвинитель и потерпевшие обжаловали приговор Северо-Кавказского окружного военного суда, в соответствии с которым Артур Бекболатов осужден на 24 года колонии строгого режима за убийство сотрудника полиции Магомеда Нурбагандова, посмертно удостоенного звания "Герой России", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Апелляция подтвердила законность доначисления "Уралкалию" 980 млн руб налогов
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении заявления ПАО «Уралкалий» о признании недействительным решения ФНС РФ о доначислении компании около 980 миллионов рублей, говорится в постановлении суда.
Следствие просит арестовать фигуранта дела о ДТП во Владимирской области
Следствие просит Мещанский районный суд Москвы заключить под стражу организатора перевозки пассажиров Байдуллы Налтаева в рамках уголовного дела по факту столкновения автобуса и поезда во Владимирской области, в результате которого погибли 17 человек, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Защита пресс-секретаря Роскомнадзора обжаловала его домашний арест
Чертановский районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского на избрание в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста, сообщил РАПСИ официальный представитель суда Станислав Ежов.
Жители КБР осуждены на реальные сроки за участие в подразделении ИГ
Суд признал троих жителей Кабардино-Балкарской Республики виновными в участии в деятельности подразделения запрещенной на территории России террористической организации "Исламской государство" (ИГ) и приговорил их к реальным срокам лишения свободы от пяти до восьми лет, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Полицейские, не предотвратившие убийство ребенка, получили реальные сроки
Суд приговорил двух полицейских к реальным срокам от одного до полутора лет колонии по делу о халатности, повлекшей за собой убийство ребенка, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.
<>
Главные новости
Программа "Время героев" является перспективной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.