Дело свердловского инспектора ДПС, обвиняемого в смерти пешехода, передано в суд
Уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС УГИБДД по Свердловской области лейтенанта Михаила Пономарева, который обвиняется в вождении в нетрезвом виде, повлекшем по неосторожности смерть человека, передано в суд.
Кузнецова призывает выработать механизмы контроля за здоровьем детей в интернатах
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила выработать механизмы постоянного контроля за общим состоянием здоровья несовершеннолетних в детских домах-интернатах.
Дональд Трамп требует через суд запретить раскрытие финансовой документации
Дональд Трамп в судебном порядке потребовал аннулировать запрос на предоставление документации бухгалтерской фирмой Mazars USA, которая на протяжении многих лет занималась подготовкой финансовой отчетности для его бизнеса.
Совладельцы Альфа-банка готовы выступить в суде по спору Губарева с Buzzfeed
Совладельцы Альфа-банка Михаил Фридман, Петр Авен и Герман Хан обратились к суду в США с просьбой выступить на слушаниях по спору между предпринимателем Алексеем Губаревым и изданием Buzzfeed в качестве лиц, которые могут способствовать вынесению законного и справедливого решения.
Обвинение обжаловало возврат в прокуратуру дела экс-бухгалтера "7 студии" Масляевой
Государственное обвинение обжаловало постановление Мещанского суда Москвы о возврате в прокуратуру уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера АНО "Седьмая студия" Нины Масляевой, обвиняемой в многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства.
Суд приговорил к условному сроку изготовителя контрафактной атрибутики ПФК ЦСКА
Савеловский суд Москвы приговорил к 6 месяцам лишения свободы условно гражданина РФ, который осуществлял изготовление и реализацию контрафактной продукции с эмблемой ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба футбольного клуба.
Суд подтвердил долг структуры "Юлмарта" в 403 млн руб перед ее совладельцем Костыгиным
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение о включении долга перед совладельцем НАО «Юлмарт» Дмитрием Костыгиным в размере 403,2 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО «Юлмарт продуктово-закупочная компания», говорится в материалах суда.
Бизнес-омбудсмен Титов не видит оснований для ареста участников дела Baring Vostok
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов посетил в следственном изоляторе «Матросская тишина» партнера инвестиционного фонда Baring Vostok Филиппа Дельпаля, обвиняемого по уголовному делу о хищении более 2,5 миллиарда рублей у банка «Восточный».
Апелляция подтвердила отказ в иске "Росгосстраха" к страховщику на 150 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ПАО «Страховая компания «Росгосстрах» о взыскании более 150 миллиардов рублей с ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» за неправомерное использование товарных знаков.
Суд отказал в иске "Метростроя" к властям Санкт-Петербурга на 849 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил иск ОАО по строительству метрополитена в Санкт-Петербурге «Метрострой» о взыскании с СГКУ «Дирекция транспортного строительства» неустойки в размере 849,6 миллиона рублей.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.