Суд отказал в аресте имущества экс-руководства Коммерческого банка развития
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» об аресте имущества трех контролировавших ООО «Коммерческий банк развития» лиц в размере 343,3 миллиона рублей.
Предприниматель нарушил права "Военторга" на бренд "Вежливые люди" — суд
Суд по интеллектуальным правам (СИП) оставил без изменения решение о взыскании по иску АО «Военторг» с предпринимателя Дмитрия Жукова компенсации за нарушение исключительных прав истца на товарные знаки «Вежливые люди» и «Армия России»/«Russian army».
Кузнецова предложила улучшить механизм оказания медпомощи детям в ДНР
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова считает необходимым усовершенствовать алгоритм оказания срочной и плановой медицинской помощи детям, которые находятся на территории Донецкой Народной Республики.
ЕСПЧ отклонил жалобу двух москвичек на "лужковскую реновацию"
Европейский суд по правам человека счел неприемлемой жалобу сестер Сигуновых из Москвы, заявивших о нарушении своих прав в связи с принудительным переселением в рамках начатой в 1999 году мэром Юрием Лужковым программы реновации.
В ОП считают необходимым усовершенствовать меры по профилактике социального сиротства
Систему по сопровождению семьи в кризисной ситуации необходимо закрепить на законодательном уровне, к такому выводу пришли члены Общественной палаты РФ в ходе слушаний, посвященных профилактике социального сиротства.
Обвиняемый в контрабанде редких птиц гражданин Азербайджана предстанет перед судом
Магарамкентский районный суд Дагестана рассмотрит уголовное дело в отношении гражданина Азербайджана, который пытался вывезти с территории РФ краснокнижных соколов, находящихся на грани исчезновения.
Апелляция утвердила оправдательный приговор по делу о невозвращении из США 16 икон
Мосгорсуд оставил в силе оправдательный приговор в отношении бывшего директора частного "Музея русских икон" Елены Князевой по делу о невозвращении из США на территорию России 16 православных икон XVI-XVIII веков.
Омбудсмен Москалькова и комиссар СЕ посетили в СИЗО украинских моряков
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и комиссар Совета Европы по правам человека Дуни Миятович в среду посетили украинских моряков, находящихся в следственном изоляторе "Лефортово".
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.