Суд отказал АСВ в аресте имущества Смартбанка на сумму около 4,5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) об аресте имущества четырех бывших руководителей АО «Смартбанк» на сумму около 4,5 миллиардов рублей, говорится в определении суда.
Врио главы Оренбуржья поддержал граждан в вопросе проведения "Бессмертного полка"
Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер поддержал позицию жителей Оренбурга, настаивающих на том, чтобы шествие «Бессмертного полка» 9 мая было проведено на проспекте Победы.
Адвокатам запретили приписывать себе процент оправдательных приговоров и выигранных дел
Адвокатам запретили на своих сайтах публиковать недостоверные сведения о количестве оправдательных приговоров и выигранных дел. Совет Федеральной палаты адвокатов разъяснил, какое именно поведение в интернете может привести к дисциплинарной ответственности защитников.
Эксперты поддерживают инициативу ЦИК по совершенствованию избирательного законодательства
Цифровые проекты, предложенные председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой, направлены на облегчение процесса голосования и его совершенствование.
Экс-замглавы администрации Сочи получил свыше двух лет колонии-поселения
Суд приговорил к двум годам и трем месяцам колонии-поселения бывшего первого замглавы администрации города-курорта Сочи Мугдина Чермита за выдачу разрешения на строительство многоквартирного жилого дома в нарушение требований пожарной безопасности, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.
Эксперт поддерживает предложение максимально быстро блокировать противоправный контент
Контент явного противоправного характера должен максимально быстро блокироваться, считает управляющий партнер коллегии адвокатов города Москвы "Барщевский и Партнеры" Анастасия Расторгуева и напоминает, что свободы без ограничений не бывает.
Омбудсмены обсудили уголовное давление на бизнесменов и придумали, как им помочь
В прошлом году в аппарат Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей поступило 3876 обращений, связанных с уголовным преследованием, сообщил бизнес-омбудсмен Борис Титов на XIII Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей.
В Беларуси осудили поставщиков санкционных продуктов в РФ на $15,5 млн
Суд в Беларуси вынес приговор участникам схем по поставке запрещенных продуктов из Украины и Турции в РФ на общую сумму в 15,5 миллионов долларов, осудив их на тюремное заключение сроком от 3 до 6 лет.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.