Врио главы Петербурга Беглов анонсировал проект парка вместо судебного квартала
Врио губернатора Петербурга Александр Беглов опубликовал на своей странице «ВКонтакте» видеозапись проекта Арт-парка на проспекте Добролюбова, на котором ранее планировали построить судебный квартал.
Гуманитарный коридор: омбудсмен Москалькова о возможности жителей Украины получить паспорт РФ
Указ президента Владимира Путина об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины является долгожданным гуманитарным актом.
Аппарат омбудсмена Москальковой объявил конкурс на лучший проект в правовом просвещении
Аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой принимает заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты».
ФПА пояснила как адвокатам избежать конфликта интересов при работе эскроу-агентами
При оказании юридической помощи в качестве эскроу-агента адвокат обязан выполнять требования, а также соблюдать обусловленные его статусом запреты и ограничения, следует из разъяснения комиссии Федеральной палаты адвокатов РФ по этике и стандартам, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
Суд в Москве рассмотрит дело о хищении 3,3 млрд руб у банка "Еврокоммерц"
Генеральная прокуратура России направила в Останкинский суд Москвы для рассмотрения по существу дело о хищении у банка "Еврокоммерц" более 3,3 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе надзорного ведомства.
На реализацию проектов по патриотическому воспитанию выделено 43,5 млн рублей
Более 40 некоммерческих организаций получат гранты на проведение мероприятий по патриотическому воспитанию граждан на общую сумму 43,5 миллиона рублей, сообщается на сайте Общественной палаты РФ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.