Суд подтвердил законность приказа об отзыве лицензии у Камчаткомагропромбанка
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ПАО «Акционерный камчатский коммерческий агропромбанк «Камчаткомагропромбанк» о признании недействительным приказа Центрального банка РФ об отзыве лицензии.
Москалькова считает необходимым отпустить журналиста Голунова под подписку о невыезде
Меру пресечения в отношении журналиста Ивана Голунова следует изменить с домашнего ареста на подписку о невыезде, считает Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Суд привлек к субсидиарной ответственности экс-руководителей банка "Донинвест"
Арбитражный суд Ростовской области привлек к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «Коммерческий банк «Донинвест» его бывшего совладельца Александра Григорьева и еще двух топ-менеджеров.
Прокурор запросил 2 года колонии для главы сети "Корчма Тарас Бульба" Белойвана
Государственное обвинение просит Басманный суд Москвы приговорить к 2 годам колонии собственника сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" Юрия Белойвана, обвиняемого в неуплате налогов на сумму свыше 650 миллионов рублей.
Минюст разрабатывает поправки в УИК о порядке получения осужденными посылок
Минюст России разрабатывает поправки в Уголовно-исполнительный кодекс РФ для устранения правовой неопределенности по вопросу максимального веса посылок, которые могут получать осужденные.
Защита экс-полковника Захарченко будет обжаловать приговор — адвокат
Защита бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко будет обжаловать приговор по делу о коррупции, которым бывшему высокопоставленному полицейскому было назначено наказание в виде 13 лет колонии строгого режима.
Волгоградский суд рассмотрит дело в отношении судьи за неправосудные решения
Следственные органы Следственного комитета (СК) РФ по Волгоградской области направили в суд дело в отношении судьи Камышинского городского суда по обвинению в вынесении заведомо неправосудных решений.
Приговор российскому программисту Станиславу Лисову огласят в США в октябре
Приговор по делу российского программиста Станислава Лисова, признавшего вину в создании и распространении троянского вируса NeverQuest, также известного как Snifula и Vawtrack, будет вынесен 25 октября.
Правовому просвещению – приоритет. Интервью с омбудсменом Татьяной Москальковой
Омбудсмен Татьяна Москалькова дала интервью РАПСИ, в котором рассказала о своем участии в законотворческой сфере, развитии института молодых правозащитников, важности высоких технологий и своих надеждах.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.