СПЧ обратился в прокуратуру и МВД в связи с задержанием журналиста Ивана Голунова
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека обратился к прокурору Москвы и начальнику ГУ МВД с просьбой взять под личный контроль дело журналиста Медузы» Ивана Голунова, задержанного по подозрению в сбыте наркотиков.
Необходимо последовательное очищение судебной системы от недобросовестных лиц — Путин
Необходима дальнейшая либерализация законодательства, укрепление гарантий и прав собственности, исключение даже формальных возможностей для злоупотребления правом для давления на бизнес, последовательное очищение силовых структур и судебной системы от недобросовестных лиц.
Россия совершенствует систему содержания в СИЗО и тюрьмах — КМСЕ
Власти Российской Федерации предприняли системные шаги для обеспечения надлежащих условий содержания в следственных изоляторах и тюрьмах, а также для получения фигурантами уголовных дел доступа к необходимой медицинской помощи, говорится в решении Комитета министров Совета Европы, осуществляющего надзор за исполнением постановлений Европейского суда по правам человека.
Штаб Трампа настаивает на санкциях за беспочвенные обвинения в связях с Москвой
Donald J. Trump for President Inc. — избирательный штаб Дональда Трампа — потребовал в суде принять меры в отношении Национального комитета Демократической партии США, заявившего о якобы имевшем место заговоре с участием Москвы с целью взлома компьютерной системы партии и хищении электронных данных в ходе президентских выборов в Соединенных Штатах в 2016 году.
Путин утвердил поправки в УК о контроле за лечением осужденных от наркомании
Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в Уголовный кодекс РФ, согласно которым Минюст и Минздрав будут определять порядок осуществления контроля за исполнением осужденными обязанности пройти лечение от наркомании и реабилитацию.
Детские омбудсмены обучат жителей Химок основам безопасности несовершеннолетних
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова вместе с детским омбудсменом в Московской области Ксенией Мишоновой проведёт в городском парке подмосковных Химок День безопасности детства.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.