МИД РФ направил ноты МТМП и Украине по ситуации вокруг Керченского пролива
Ноты о выполнении предписанных Международным трибуналом ООН по морскому праву (МТМП) временных мер в связи с инцидентом в районе Керченского пролива направлены непосредственно в трибунал и в посольство Украины в Москве.
ВС подтвердил отказ в иске генподрядчика СИЗО "Кресты-2" к УФСИН на 11,5 млрд руб
Верховный суд РФ не будет пересматривать отказ АО «Генеральная строительная корпорация», которое является генподрядчиком строительства СИЗО «Кресты-2», во взыскании 11,5 миллиарда рублей с УФСИН по Петербургу и Ленобласти.
Реформа здравоохранения: 9 лет спустя
В следующем году завершится первая декада проведения в России реформы здравоохранения. В преддверии этой круглой даты РАПСИ подводит ее предварительные итоги в контексте обеспечения прав граждан на бесплатное медицинское обслуживание.
В США требуют обеспечительных мер по спору с "Мурманским морским пароходством"
Sarga International Ltd. (Sarga) обратилась в суд в США с требованием в качестве обеспечительной меры наложить арест на 1,3 миллиона долларов, вырученных за счет продажи судна «Мурманского морского пароходства» (ММП), в преддверии арбитражного разбирательства с российской компанией в Лондоне.
Мосгорсуд до 28 сентября оставил в СИЗО экс-главу Клинского района Подмосковья
Московский городской суд на 3 месяца продлил срок ареста в отношении бывшего главы администрации Клинского района Подмосковья Александра Постриганя по уголовному делу о превышении должностных полномочий и служебном подлоге.
Житель Хакасии отсудил компенсацию за уголовное преследование по делу об экстремизме
Абаканский городской суд взыскал с Минфина РФ в пользу местного жителя Артема Юрченко 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за необоснованное уголовное преследование по делу об экстремизме, сообщил РАПСИ адвокат Международной правозащитной группы Агора Владимир Васин.
Суд по иску бывшей жены сатирика Задорнова взыскал с "Первого канала" 3,7 млн руб
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск первой жены писателя-сатирика Михаила Задорнова Велты о взыскании с АО «Первый канал» компенсации в размере 3,7 миллиона рублей за нарушение исключительного права на концертную программу «Умом Россию не понять»
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.