Следствие проверяет факт избиения ребенка в Морозовской больнице – Кузнецова
По факту применения насилия в отношении ребенка в Морозовской больнице в Москве Следственный комитет РФ проводит доследственную проверку, об этом сообщила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Суд отказал в иске управляющего нефтебазы "Красный Яр" к экс-руководству на 3,4 млрд руб
Арбитражный суд Новосибирской области отказал конкурсному управляющему АО "Нефтебаза Красный Яр" в заявлении о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании солидарно 3,4 миллиарда рублей с бывших руководителей предприятия, говорится в определении суда.
Большая палата ЕСПЧ не будет рассматривать жалобу родственников экс-охранника Собибора
Коллегия Большой палаты Европейского суда по правам человека отклонила ряд запросов на рассмотрение дел, по которым уже были вынесены постановления ЕСПЧ, в том числе решение об отсутствии нарушения прав родственников бывшего охранника концлагеря Собибор Ивана Демьянюка.
Мосгорсуд оставил в СИЗО бывшего вице-президента "Росгосстраха" Хачатурова
Апелляционная коллегия Мосгорсуда признала законным продление до 18 июля срока содержания под стражей в отношении бывшего вице-президента группы компаний "Росгосстрах" Сергея Хачатурова по уголовному делу о растрате.
Эксперт назвал мужественным заявление главы Ингушетии Евкурова об отставке
Заявив о своей отставке, глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, поступил мужественно, считает член СПЧ, председатель совета межрегиональной неполитической общественной организации "Миротворческая миссия имени генерала Лебедя" Александр Мукомолов.
ВС разъяснил, когда суды не вправе освобождать водителей от ответственности за ДТП
Во вторник пленум ВС принял постановление по делам о вопросах рассмотрения дел об административных правонарушениях в области дорожного движения. В документе также дается разъяснение, в каких случаях грязь и снег на автомобильных номерах можно считать попыткой скрыть их идентификацию, как трактовать езду задним ходом по улице с односторонним движением и что делать с водителями, уезжающими с места ДТП.
<>