Сюжеты

Сюжет

Расследование уголовных дел в связи с деятельностью "Города без наркотиков"

Правоохранители возбудили три уголовных дела, связанных с деятельностью "Города без наркотиков". Это дело о гибели наркоманки Татьяны Казанцевой, которая, по данным следствия, добровольно согласилась на реабилитацию в фонде, чтобы избавиться от наркозависимости. Еще одно уголовное дело - о незаконном лишении свободы наркоманов на территории "Города без наркотиков". Сейчас эти два дела уже соединены в одно производство. Третье дело было возбуждено по статье "Побои". Поводом для возбуждения стало заявление человека, проходившего реабилитацию в фонде.

Дело о пленении пациенток "Города без наркотиков" направлено прокурору

Следствие в Свердловской области во вторник направило в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения уголовное дело о незаконном лишении свободы реабилитанток фонда "Город без наркотиков", сообщает в пятницу региональное СУСК.
Подробнее
Суд признал законным решение об УДО бывшего вице-президента "Города без наркотиков"
Свердловский областной суд Екатеринбурга признал законным решение Верх-Исетского районного суда об условно-досрочном освобождении (УДО) бывшего вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Екатерина Масленникова.
Суд рассмотрит апелляции по делу вице-президента "Города без наркотиков" 2 сентября
Свердловский областной суд назначил на 2 сентября рассмотрение апелляционных жалоб по делу вице-президента уральского фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина, сообщает облсуд во вторник.
Апелляции по делу вице-президента "Города без наркотиков" поступили в суд
Апелляционные жалобы по делу вице-президента уральского фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина во вторник поступили в апелляционную инстанцию Свердловского областного суда, сообщает облсуд.
Новое обвинение предъявлено вице-президенту "Города без наркотиков"
Окончательное обвинение предъявлено вице-президенту уральского фонда "Город без наркотиков" Евгению Маленкину; помимо лишения свободы реабилитанток фонда и преступления, связанного с наркотиками, ему вменяется теперь и использование спецсредств, сообщил РИА Новости во вторник адвокат Маленкина Вадим Дымков.
Суд отменил решение не выселять "Город без наркотиков" из здания
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в понедельник удовлетворил жалобу ГУП "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области" на отказ в иске о выселении фонда "Город без наркотиков" из помещения в центре Екатеринбурга.
"Город без наркотиков" передал подписи в свою поддержку властям - Ройзман
Руководство фонда "Город без наркотиков" передало подписи в свою поддержку, собранные в нескольких российских городах, в администрацию президента РФ, написал в среду в своем блоге в Живом Журнале основатель организации Евгений Ройзман.
Реабилитанта "Города без наркотиков" не заставляли оговаривать Маленкина - СК
Следственный комитет опровергает, что работники ведомства принуждали реабилитанта "Города без наркотиков" Игоря Шабалина обвинять вице-президента фонда Евгения Маленкина, сообщает в четверг СУСК по региону.
Экспертиза выявила кровоподтеки на теле пациентки "Города без наркотиков"
Судмедэксперт обнаружил на теле скончавшейся пациентки фонда "Город без наркотиков" Татьяны Казанцевой множественные кровоподтеки, сообщил журналистам в среду представитель СУСК по Свердловской области Александр Шульга.
Вице-президента "Города без наркотиков" объявили в международный розыск
Вице-президент фонда "Город без наркотиков" Евгений Маленкин, возможно, покинул Россию и в связи с этим объявлен в международный розыск, сообщает следственное управление СК РФ по Свердловской области.
Суд рассмотрит иск о выселении "Города без наркотиков" из здания
Арбитражный суд Свердловской области 12 декабря проведет заседание по иску о признании незаключенным договора фонда "Города без наркотиков" о безвозмездном пользовании помещением в центре Екатеринбурга, говорится в материалах суда.
СК обнаружил "узников" в реабилитационном центре "Города без наркотиков"
Силовики в пятницу в ходе обысков в фонде "Город без наркотиков" в Екатеринбурге обнаружили несколько человек, которые заявили, что их удерживают в фонде против воли, сообщает управление СК по Свердловской области.
Один из руководителей фонда "Город без наркотиков" объявлен в розыск
Следствие в пятницу объявило в розыск одного из руководителей фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина в связи с тем, что при обыске в его квартире представителя фонда не оказалось дома, сообщил РИА Новости сотрудник СУСК по Свердловской области.
Адвоката Ройзмана пустили в офис "Города без наркотиков"
Силовики не пускали в екатеринбургский офис "Города без наркотиков", где в пятницу идет обыск, адвокатов организации, однако в конце концов разрешили пройти одному из них - представляющему интересы лидера организации Евгения Ройзмана Сергею Скочилову.
Бойцы СОБРа выломали решетки на окнах "Города без наркотиков" на Урале
Правоохранителям, проводящим обыски в фонде "Город без наркотиков" в Екатеринбурге, пришлось выломать решетки на окнах, чтобы попасть в офис на улице Фабричной, сообщает в пятницу ГУМВД по Свердловской области.
Обвиняемый по делу пациентки "Города без наркотиков" арестован
Суд в пятницу арестовал жителя Екатеринбурга, обвиняемого по уголовному делу о гибели наркоманки Татьяны Казанцевой, которая была доставлена из реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" в больницу, где умерла.
Фигуранту дела "Города без наркотиков" предъявили обвинение
Следствие предъявило жителю Екатеринбурга обвинение по уголовному делу о гибели наркоманки Татьяны Казанцевой, которая была доставлена из реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" в больницу, где умерла.
В деле о гибели пациентки "Города без наркотиков" есть подозреваемый
Оперативники задержали первого подозреваемого по уголовному делу о гибели наркоманки, которая была доставлена из реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" в больницу, где умерла, сообщает в четверг управление СК по Свердловской области.
ФСКН отрицает, что стремится закрыть "Город без наркотиков"
Оценку деятельности уральского реабилитационного центра для наркоманов фонда "Город без наркотиков", в котором в воскресенье были проведены обыски, может дать только суд; если фонд не нарушал законов, он может продолжать работу, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Николай Карташов.
Второе дело возбуждено по заявлению клиента "Города без наркотиков"
Полиция возбудила второе уголовное дело, основанием для которого стало заявление клиента реабилитационного центра екатеринбургского фонда "Город без наркотиков", сообщает в понедельник прокуратура Свердловской области.
Возбуждено дело по заявлению клиента "Города без наркотиков"
Полиция возбудила уголовное дело по заявлению одного из тех, кто проходил реабилитацию в фонде "Город без наркотиков", сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Ольга Тетерина.
Обыск проходит в екатеринбургском "Городе без наркотиков"
Силовики проводят обыск в детском реабилитационном центре "Города без наркотиков" в рамках проверки, начатой после смерти пациентки фонда, написал во вторник в блоге в "Живом Журнале" руководитель организации Евгений Ройзман.