Сюжеты

Сюжет

Судебные решения по делу Риммы Салонен

В 2008 году россиянка Римма Салонен увезла Антона на родину в Нижегородскую область, затем он был похищен отцом и увезен в Финляндию. В Финляндии Римму обвинили в похищении ребенка, финский суд приговорил ее к полутора годам лишения свободы условно, а также обязал выплатить крупные компенсации мужу и сыну.

Новости
© Коллаж РИА Новости. ,

Римма Салонен намерена подать в суд новый иск об опеке над сыном

Россиянка Римма Салонен намерена инициировать в финском суде новое дело об опеке над своим сыном Антоном, из-за которого она несколько лет судится с бывшим мужем финном Пааво Салоненом, сообщил РИА Новости официальный представитель россиянки Йохан Бекман.
Подробнее
Суд оштрафовал на 120 евро мужчину, угрожавшего убить Римму Салонен
Суд в Финляндии в среду оштрафовал на 120 евро мужчину, предлагавшего на сайте одной из местных газет убить россиянку Римму Салонен за 10 тысяч евро, сообщил РИА Новости официальный представитель россиянки Йохан Бекман.
Финский суд отказал россиянке Салонен в опеке над сыном
Окружной суд финского города Вааса отказал в удовлетворении иска россиянки Риммы Салонен, требовавшей вернуть ей право опеки над сыном Антоном, который три года назад был вывезен из России в Финляндию в багажнике автомобиля финского дипломата, сообщил РИА Новости в пятницу представитель истицы Йохан Бекман.
Cуд рассмотрит иск Риммы Салонен к финскому дипломату о похищении сына
Суд финского города Вантаа принял к рассмотрению иск россиянки Риммы Салонен, которая обвиняет в служебном преступлении финского дипломата Симо Пиетилайнена, вывезшего ее сына из РФ в багажнике дипломатической машины, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель истицы Йохан Бекман.
Астахов обещает фиксировать все нарушения прав Риммы и Антона Салонен
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов после отказа финского суда в обжаловании приговора Римме Салонен сказал, что будет фиксировать все нарушения и принимать меры для привлечения к ответственности тех, кто попирает права Риммы и Антона.
Римме Салонен отказано в обжаловании приговора за похищение сына
Верховный суд Финляндии отказал россиянке Римме Салонен в обжаловании приговора окружного суда города Турку, который приговорил ее к полутора годам лишения свободы условно за похищение собственного сына Антона, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Салонен Йохан Бекман.
Представитель Салонен обратился в ЕСПЧ по поводу нарушения ее прав
Представитель россиянки Риммы Салонен и ее сына Антона, имеющего как российское, так и финское гражданство, обратился в Европейский суд по правам человека в связи с нарушением их прав, которые, как он считает, допустили власти Финляндии.
Возбуждено дело против директора школы, в которой учится Антон Салонен
Полиция финского города Кокемяки возбудила уголовное дело по статье "дискриминация" против директора школы, где учится разлученный с матерью-россиянкой Антон Салонен, а также против его учительницы и начальника социальной службы города, сообщил в среду РИА Новости правозащитник Йохан Бекман.
РФ сожалеет об отказе суда восстановить Салонен в правах опекунства
Россия сожалеет об отказе финского суда восстановить Римму Салонен в правах опекунства над сыном и называет неправомерным отказ прокуратуры Финляндии возбудить уголовное дело против бывшего мужа Риммы - гражданина Финляндии Пааво Салонена, заявил в четверг заместитель официального представителя МИД РФ Алексей Сазонов.
Римма Салонен обжаловала решение суда, лишившего ее родительских прав
Защита россиянки Риммы Салонен обжаловала в вышестоящей инстанции решение суда финского города Тампере, в 2008 году заочно лишившего ее родительских прав по иску бывшего супруга, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель заявительницы Йохан Бекман.
Салонен обжалует решение суда, отказавшего ей в опекунстве над сыном
Защита Риммы Салонен обжалует решение суда финского города Пори, который в понедельник отказался возвращать россиянке право опеки над семилетним сыном Антоном, сообщил в понедельник официальный представитель заявительницы Йохан Бекман.
Финский суд отказал россиянке Римме Салонен в опеке над сыном
Суд финского города Пори отказал россиянке Римме Салонен в праве опеки над семилетним сыном Антоном, живущим сейчас с ее бывшим супругом финном Пааво Салоненом, который в 2009 году вывез мальчика из России в Финляндию в багажнике дипавтомобиля, сообщил в понедельник по телефону РИА Новости официальный представитель заявительницы Йохан Бекман.
Суд 1 апреля рассмотрит дело о возвращении Римме Салонен опекунства
Суд финского города Пори 1 апреля рассмотрит иск россиянки Риммы Салонен, которая пытается вернуть себе право опекунства над семилетним сыном Антоном, имеющим как финское, так и российское гражданство, сообщил в четверг официальный представитель заявительницы Йохан Бекман.
Защита Салонен потребует проверить законность лишения опеки над сыном
Защита Риммы Салонен, лишенной в 2008 году судом финского города Тампере права опекунства над сыном Антоном, потребует проверить законность этого решения, так как считает, что оно было принято с рядом процессуальных нарушений, сообщил в понедельник РИА Новости адвокат Салонен Юрки Лейвонен.
Суд проведет слушания по новому делу о похищении Антона Салонена
Суд финского города Вантаа через несколько месяцев может рассмотреть новое дело о похищении сына Риммы Салонен, которая обвиняет своего бывшего мужа Пааво Салонена и финского дипломата Симо Пиетилайнена в том, что они отняли у нее ребенка и вывезли его из России в Финляндию в багажнике дипломатического автомобиля.
Пааво Салонен освобожден от ответственности за похищение сына
Генпрокуратура Финляндии в пятницу не стала предъявлять обвинение бывшему супругу Риммы Салонен - финну Пааво Салонену в похищении их общего сына Антона, который два года назад был вывезен из России в багажнике автомобиля финского дипломата Симо Пиетитайлена.
Суд обязал представителя россиянки Салонен выплатить 12 тысяч евро
Суд города Тампере (Финляндия) вынес решение по иску о защите чести и достоинства правозащитника Йохана Бекмана, представителя россиянки Риммы Салонен, в пользу ответчика - бывшего главного редактора и владельца газеты "Алуэвиести" Эркки Петмана, сообщил РАПСИ сам истец.
Римме Салонен отказано во временной опеке над сыном
Суд финского города Пори отказал Римме Салонен во временной передаче ей опеки над семилетним сыном Антоном, единственным опекуном которого в настоящее время является его отец - финн Пааво Салонен, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Риммы Салонен Йохан Бекман.
Салонен считает, что ее сын плохо сказал о России из-за давления отца
Заявление семилетнего Антона Салонена в интервью финскому телевидению о том, что он ненавидит Россию и не хочет жить в этой стране, было сделано под давлением его отца и не соответствует действительности, заявила в воскресенье РИА Новости мать мальчика Римма Салонен.
Римма Салонен просит суд принять временное решение о передаче ей сына
Римма Салонен, разлученная финскими властями со своим семилетним сыном Антоном, обратилась в четверг в суд финского города Пори с просьбой принять временное решение о передаче ей ребенка, чтобы воспрепятствовать его возможному вывозу в Норвегию, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Риммы Салонен Йохан Бекман.
Суд Турку отклонил жалобу Риммы Салонен на приговор за похищение сына
Окружной суд города Турку (Финляндия) в четверг отказал в удовлетворении кассационной жалобы Риммы Салонен, которая была приговорена в 2009 году к 1,5 годам лишения свободы условно по обвинению в похищении собственного сына, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель россиянки Йохан Бекман.
Финский суд начнет рассмотрение апелляции Риммы Салонен 28 сентября
Окружной суд города Турку 28 сентября начнет рассмотрение апелляции Риммы Салонен на решение городского суда города Тампере, который в сентябре прошлого года приговорил ее к 1,5 годам условного за похищение сына Антона, сообщил в субботу РИА Новости правозащитник Йохан Бекман.
Финский суд отказался вернуть сына россиянке Римме Салонен
Финский суд отказался вернуть россиянке Римме Салонен сына Антона, которого ее бывший муж гражданин Финляндии Пааво Салонен увез из России, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Салонен Йохан Бекман.
Дело Риммы Салонен. Справка
29 сентября 2009 года в городе Тампере (Финляндия) начался судебный процесс по делу Риммы Салонен. Судебное разбирательство стало результатом семейного конфликта между Риммой ‑ гражданкой России и Финляндии ‑ и ее мужем‑финном Пааво Салоненом из‑за сына Антона 2003 года рождения, который является гражданином Финляндии. Финские власти расследуют заявление отца ребенка, обвиняющего Римму в том, что в 2008 году она незаконно похитила их сына, который по решению суда был отдан на попечение отца. Салонен жила с Антоном в Нижегородской области, куда они уехали в 2008 году.
Бывший супруг Риммы Салонен против передачи ее дела в бюро примирения
Новое уголовное дело, заведенное в Финляндии на россиянку Римму Салонен, уже осужденную в этой стране на полтора года условно за похищение сына, не будет рассматриваться местным бюро примирения. Об этом РИА Новости в четверг по телефону заявил представитель россиянки Йохан Бекман.
Полиция Финляндии пересмотрела решение по новому делу на Римму Салонен
Полиция Финляндии пересмотрела свое решение по новому уголовному делу, которое было заведено в этой стране на россиянку Римму Салонен, уже осужденную на полтора года условно за похищение сына, сообщил РИА Новости в понедельник по телефону представитель россиянки Йохан Бекман.
Римма Салонен отказывается от помощи российских дипведомств
Россиянка Римма Салонен, приговоренная в Финляндии к полутора годам лишения свободы условно за похищение своего сына у бывшего мужа-финна Пааво Салонена в 2008 году, отказывается от помощи российских дипломатических ведомств.
Салонен должна получить компенсацию от бывшего мужа - омбудсмен Лукин
Россиянка Римма Салонен, приговоренная в Финляндии к полутора годам заключения условно за похищение у бывшего мужа-финна их сына Антона и выплате компенсации экс-супругу, сама должна получить денежную компенсацию за моральный ущерб, нанесенный действиями ее бывшего мужа при "разделе" ребенка, считает уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.
Приговор Римме Салонен слишком суров - Общественная палата РФ
Общественная палата (ОП) РФ считает слишком суровым приговор, вынесенный во вторник финским судом россиянке Римме Салонен, заявил РИА Новости руководитель рабочей группы ОП по защите прав граждан России за рубежом Александр Соколов.
Финский суд приговорил Римму Салонен к 1,5 годам условно
Финский суд во вторник приговорил россиянку Римму Салонен, обвиняемую в Финляндии в похищении своего сына Антона, к полутора годам лишения свободы условно, сообщил РИА Новости по телефону представитель россиянки Йохан Бекман.