Против руководства московского метро могут возбудить уголовное дело
По фактам нарушений и злоупотреблений на московском метрополитене может быть возбуждено уголовное дело, и его фигурантом может стать руководитель столичной подземки Дмитрий Гаев, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
Студентов московской консерватории забрали из общежития в военкомат
Полсотни студентов Московской музыкальной консерватории во вторник утром были задержаны и доставлены в военкомат в рамках выполнения плана по призыву, однако позже отпущены, сообщила РИА Новости ответственный секретарь союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова.
Следственный комитет пока не получал из прокуратуры материалы на Гаева
Следственный комитет РФ пока не получал из прокуратуры материалы проверки в отношении руководителя Московского метрополитена Дмитрия Гаева, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин. "Материалы прокурорской проверки в отношении Гаева не поступали", - сказал он.
Специалисты ФСБ займутся поиском зачинщиков беспорядков в Москве
Для установления, розыска и задержания организаторов массовых беспорядков на Манежной площади в Москве принято решение привлечь оперативников по борьбе с экстремизмом МВД и ФСБ России, сообщил РИА Новости во вторник высокопоставленный представитель одной из российских спецслужб.
Артема Лоскутова допросили по делу об оскорблении милиционеров
Следователь во вторник допросил новосибирского художника Артема Лоскутова, известного как организатора скандальных молодежных акций "Монстрация" и "парад ведьм", по уголовному делу, связанному с оскорблением сотрудников милиции, сообщил РИА Новости сам Лоскутов.
Задержан мужчина, устроивший пьяный дебош в московском клубе
Сотрудники вневедомственной охраны задержали в ночь на вторник молодого человека, который устроил пьяный дебош в московском клубе и напал на милиционера, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков.
Эсеры призывают отправить Якеменко в отставку за события на Манежной
Лидер думской фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев считает, что бесчинства футбольных фанатов и националистов в центре Москвы обусловлены, в частности, провалом государственной молодежной политики, в связи с этим он потребовал отправить в отставку главу Росмолодежи Василия Якеменко.
Руководство московского метро подозревается в завышении тарифов
Генпрокуратура РФ подозревает руководство московского метрополитена в необоснованной компенсации тарифов на перевозку пассажиров за счет их повышения, сообщила во вторник официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.
Строительство трассы через Химкинский лес возобновится 15 января
Губернатор Московской области Борис Громов удовлетворен принятым во вторник решением о возобновлении строительства трассы Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес; работы, по его словам, должны начаться 15 января.
Генпрокуратура поставила перед Собяниным вопрос об увольнении Гаева
Генпрокуратура РФ, выявив нарушения со стороны руководства московского метрополитена, предложила мэру Москвы Сергею Собянину рассмотреть вопрос об увольнении главы метрополитена Дмитрия Гаева, сообщила во вторник официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Член томского отделения КПРФ скончался после визита в ОВД
Томское УВД проводит проверку по факту смерти члена регионального отделения КПРФ Валерия Жиглина, который скончался после следственного эксперимента в отделе милиции, говорится во вторник в сообщении пресс-службы УВД Томской области.
Милиционер напал с ножом на брата-коллегу в Петербурге
Следователи проводят доследственную проверку в связи с нападением милиционера на своего брата-коллегу в Петербурге, в результате чего последний получил несколько ударов ножом, сообщает во вторник городское управление Следственного комитета.
Против Лоскутова возбуждено дело о двухкратном оскорблении милиционера
Следствие подозревает новосибирского художника Артема Лоскутова, известного как организатора скандальных молодежных акций "Монстрация" и "парад ведьм", в совершении двух эпизодов преступления, связанных с оскорблением сотрудников милиции, сообщает следственное управление СКП РФ по Новосибирской области.
Трасса Москва-Петербург пройдет через Химкинский лес
Правкомиссия остановилась на первоначальном маршруте автотрассы Москва-Петербург, который предусматривает строительство дороги через Химкинский лес, сообщил журналистам во вторник вице-премьер РФ Сергей Иванов.
Следствие по делу генерала Бульбова о взятках продлено до 7 апреля
Срок предварительного расследования уголовного дела в отношении генерала ФСКН Александра Бульбова по обвинению в даче взяток должностным лицам ГУВД города Москвы за незаконную прослушку продлен до 7 апреля 2011 года, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Ранее арестованный в Кущевской причастен к убийству брата Цапка - СК
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин подтвердил, что получена информация о причастности Вадима Палкина, ранее арестованного по подозрению в убийстве главы Кущевского района Кубани Бориса Москвича, к убийству Николая Цапка (брата фигуранта дела о резонансном преступлении в станице Кущевская Сергея Цапка).
Сбежавший из суда в Приморье осужденный объявлен в федеральный розыск
Подсудимый, который в понедельник, угрожая гранатой, сбежал из зала суда в Приморье после оглашения приговора, объявлен в федеральный розыск, сообщила РИА Новости во вторник представитель краевого УВД.
Дело возбуждено по факту применения насилия против милиции на Манежной
Уголовное дело возбуждено по факту применения насилия в отношении милиционеров на Манежной площади в Москве во время беспорядков 11 декабря, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.