Прокуратура Нью-Йорка обвиняет HSBC в нарушении ипотечных законов
Генеральная прокуратура Нью-Йорка намерена судиться с банком HSBC, который, возможно, нарушал ипотечное законодательство и не давал заемщикам возможности пересмотреть условия, под которые были получены кредиты, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на главу ведомства Эрика Шнайдерманна.
Джохару Царнаеву помогают деньгами неизвестные частные лица
Обвиняемый в терактах в Бостоне Джохар Царнаев сказал матери, что кто-то открыл для него счет в американском банке и положил на него деньги, сообщает американский телеканал ABC News со ссылкой на данные, обнародованные британским телеканалом Channel 4.
Глава МВД Турции назвал сумму ущерба от беспорядков
Ущерб от антиправительственных протестных акций, прокатившихся по Турции, оценивается уже в 70 миллионов турецких лир (около 40 миллионов долларов), заявил во вторник на заседании в парламенте министр внутренних дел Турции Муаммер Гюлер.
Экс-глава финдирекции Porsche приговорен к штрафу за мошенничество
Земельный суд Штутгарта во вторник признал экс-председателя финансовой дирекции Porsche Хольгера Хэртера (Holger Haerter) виновным в мошенничестве с целью получения кредита и приговорил его к штрафу в 630 тысяч евро.
Прокуратура Грузии предъявит экс-премьеру еще одно обвинение
Бывшему премьер-министру, генеральному секретарю пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Вано Мерабишвили будет выдвинуто дополнительное обвинение - предположительно в течение двух недель, заявил главный прокурор Арчил Кбилашвили на брифинге во вторник.
Суд в Египте вынес приговор по делу о незаконном финансировании НПО
Суд в Египте во вторник вынес приговор 43 фигурантам, среди которых есть иностранцы, по делу о незаконном финансировании американскими властями египетских НПО во время беспорядков 2011 года, сообщает агентство Франс Пресс.
Мэннинг передал WikiLeaks документы, не наносящие ущерб США
Бывший аналитик военной разведки Брэдли Мэннинг, обвиняемый в передаче секретных документов сайту WikiLeaks, отдавал документы, не наносящие ущерб США и не служащие в пользу иностранных интересов, сообщает издание The Guardian, ссылаясь на защиту подсудимого.
Легкоатлет Оскар Писториус прибыл в суд Претории
Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус прибыл в суд Претории, который во вторник возобновляет слушания по делу спортсмена, обвиняемого в предумышленном убийстве своей девушки Ревы Стенкамп, сообщает АФП со ссылкой на местные СМИ.
Инициатор скандала вокруг экс-шефа ЦРУ подала в суд на ФБР и Пентагон
Джилл Келли, жалоба которой спровоцировала отставку шефа ЦРУ Дэвида Петреуса, вместе с мужем подала в понедельник в суд на ФБР и Пентагон в связи с распространением частной информации, которая нанесла ей серьезный личный ущерб, сообщает The Wall Street Journal.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.