Судью, смягчившую приговор бизнесмену из РФ, задержали в Казахстане
Задержана судья Алма-Атинского городского суда Кульпаш Утемисова, подозреваемая в вынесении неправосудного судебного акта, повлекшего тяжкие последствия, сообщила пресс-служба генпрокуратуры Казахстана.
Зять певца Сосо Павлиашвили приговорен в Грузии к 20 годам за убийство
Суд присяжных в пятницу вынес обвинительный вердикт в отношении трех обвиняемых в убийстве бизнесмена Автандила Адуашвили - зятя известного певца Сосо Павлиашвили Вахтанга Чхапелия, Гелы Убилава и Кобы Куруа, которых Тбилисский городской суд приговорил к 20 годам лишения свободы, сообщает агентство "Новости-Грузия".
Путин высказался о ситуации с арестом гендиректором "Уралкалия"
Президент РФ Владимир Путин не обсуждал со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко ситуацию вокруг задержания генерального директора компании "Уралкалий" Владислава Баумгертнера, так как считает необходимым решить сложившуюся проблему, не поднимая ненужной шумихи.
Ситуация Сноудена не предусматривает возможность обмена - Путин
Ситуация с бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом не связана со шпионажем и не предусматривает возможность обмена, на встрече с Бараком Обамой эта тема не обсуждалась, заявил президент РФ Владимир Путин на итоговой пресс-конференции на саммите G20.
Сын экс-президента Киргизии Аскара Акаева обвинен в коррупции
Генпрокуратура Киргизии вынесла заочные обвинения сыну экс-президента страны Айдару Акаеву и экс-премьеру Николаю Танаеву, которых подозревают в коррупции при заключении заведомо невыгодного для страны соглашения о разработке золотого рудника Кумтор.
РФ настаивает на освобождении Баумгертнера и его возвращении на родину
Москва требует незамедлительного освобождения россиянина Владислава Баумгертнера и его возвращении на родину, заявили в пятницу в МИД РФ по итогам встречи статс-секретаря - заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина с послом Белоруссии в России Игорем Петришенко.
Шесть обвиняемых в изнасиловании студентки в Индии осуждены пожизненно
Суд столицы южного индийского штата Карнатака Бангалора в пятницу приговорил к пожизненному заключению шестерых мужчин, которые в прошлом году изнасиловали 21-летнюю студентку, сообщает телеканал NDTV.
Минюст США рассекретит часть судебных решений о конфискации документов
Департамент юстиции США (Минюст) раскроет часть секретных судебных решений касательно полномочий властей на конфискацию документов в соответствии с Патриотическим актом США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд в Латвии не освободил из-под ареста программиста Чаловского
Суд Центрального района Риги не принял к рассмотрению просьбу адвокатов освободить из-под ареста подозреваемого в киберпреступлениях латвийского программиста Дениса Чаловского, экстрадиции которого добиваются США, сообщил журналистам адвокат Саулведис Варпиньш. "Суд не стал рассматривать просьбу адвокатов по существу, дав письменный ответ об отказе", - сказал Варпиньш.
Жалобу Тимошенко отказались передавать в Верховный суд Украины
Высший специализированный суд Украины в пятницу отказался передавать в Верховный суд страны заявление экс-премьера Юлии Тимошенко об отмене ее приговора по делу о превышении полномочий при заключении газовых контрактов с РФ, сообщает сайт учреждения.
Нидерланды могут понести ответственность за гибель трех мусульман в Сребренице - суд
Верховный суд Нидерландов постановил, что страна может понести ответственность за гибель трех мусульман в боснийском городе Сребреница, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.
Защита Баумгертнера просит освободить его под поручительство
Защита генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера попросит белорусский суд отпустить его на свободу под поручительство пермского губернатора Виктора Басаргина и депутата Госдумы РФ Игоря Баринова, сообщил РИА Новости один из адвокатов российского бизнесмена.
США отказались выдавать России Ашота Егиазаряна
Приговор экс-депутату Госдумы Ашоту Егиазаряну, который обвиняется в России в крупном мошенничестве, может быть вынесен заочно, поскольку Генпрокуратуре отказано в экстрадиции бывшего парламентария, пишет в пятницу газета "Известия".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.