Суд в Туапсе заменил экологу Витишко условный срок колонией-поселением
Туапсинский городской суд в пятницу заменил условное наказание колонией-поселением экологу Евгению Витишко, осужденному в 2012 году по делу о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора Кубани Александра Ткачева, сообщил РИА Новости его адвокат Александр Попков.
Минюст по Амурской области отозвало из суда иск о ликвидации местной НКО
Управление министерства юстиции РФ по Амурской области отозвало из Благовещенского городского суда иск о ликвидации экологического клуба "Улукиткан", сообщили в пятницу РАПСИ в правозащитной ассоциации "Агора".
ВС подтвердил право частных клиник Липецка освидетельствовать водителей
Верховный суд (ВС) РФ оставил в силе решение Липецкого областного суда, оспорившего постановление администрации области, согласно которому право медосвидетельствования на наличие противопоказаний к владению оружием и управлению машиной получали только медицинские госучреждения, сообщает в пятницу облсуд.
Мосгорсуд на год снизил сроки трем топ-менеджерам "Евразии Логистик"
Президиум Мосгорсуда в пятницу снизил сроки заключения на год каждому из трех топ-менеджеров компании "Евразия Логистик", осужденных за хищение у БТА Банка 730 миллионов долларов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС подтвердил расширение нацпарка в Сочи за счет земель заказника
Верховный суд (ВС) РФ в пятницу отклонил иск сочинских правозащитников, оспаривавших законность постановления правительства, по которому национальный парк Сочи летом 2013 года пополнился землями Туапсинского лесничества и местного природного заказника, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Виновный в подстрекательстве к нападению на Домникова приговорен к семи годам
Люблинский суд Москвы в пятницу приговорил бизнесмена Павла Сопота к 7 годам лишения свободы по обвинению в подстрекательстве к нападению на журналиста "Новой газеты" Игоря Домникова, в результате которого он скончался, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Супруги из США не явились на суд об отмене усыновления К. Кузьмина
Представители американской семьи Шатто и сами супруги не явились в Псковский областной суд на заседание об отмене усыновления Кирилла Кузьмина, брата погибшего в этой же семье в США Максима Кузьмина, передает корреспондент РИА Новости.
Прения сторон по делу "приморских партизан" начались во Владивостоке
Прения сторон по уголовному делу банды, получившей название "приморских партизан", члены которой обвиняются в убийстве полицейских, начались в Приморском краевом суде, сообщил РИА Новости в пятницу представитель суда.
Суд в Иваново прекратил дело по иску "Дискотеки Авария" к экс-солисту
Октябрьский районный суд города Иваново прекратил дело по иску автора песен известной группы "Дискотека Авария" Алексея Рыжова к ее экс-солисту Николаю Тимофееву о компенсации за нарушение авторских прав, стороны могут решить свой спор в арбитражном суде, сообщила в пятницу РИА Новости представитель суда.
Главе приморского управления Росрыболовства продлили домашний арест
Суд во Владивостоке по ходатайству следствия продлил домашний арест главе Приморского территориального управления Росрыболовства Александру Иванкову, обвиняемому в превышении должностных полномочий, сообщил в пятницу РИА Новости представитель краевого СУСК.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.