Суд 10 января рассмотрит дело о гибели члена мотоклуба "Ночные волки"
Зеленоградский районный суд столицы 10 января приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении члена мотоклуба "Три дороги" Юрия Некрасова, обвиняемого по делу о гибели члена мотоклуба "Ночные волки", сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Жалобу на отказ прекращения охраны бренда "Газета" рассмотрят в январе
Суд по интеллектуальным правам (СИП) 17 января рассмотрит кассационную жалобу ЗАО "Газета.ру", учредителя одноименного электронного СМИ, на решение об отказе компании в иске о прекращении правовой охраны товарного знака "Газета", принадлежащего АНО "Редакция Ежедневной газеты", сообщили РАПСИ в суде.
Суд вынес приговор фигурантам дела о гибели ребенка в коллекторе
Директор МУП "Брянский городской водоканал" и бывший главный инженер предприятия признаны виновными по делу о гибели ребенка в коллекторе - первому суд ограничил свободу на два года, второй освобожден от наказания в связи с амнистией.
Эколог Витишко обжаловал в суде Кубани замену условного срока
Защита эколога Евгения Витишко, осужденного в 2012 году по делу о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора Кубани Александра Ткачева, в понедельник обжаловала решение суда о замене условного наказания на реальное, сообщил РИА Новости его адвокат Александр Попков.
Журналист, угрожавший убить главу Горного Алтая, получил год условно
Горно-Алтайский городской суд признал журналиста Руслана Макарова виновным в угрозах убийством главе республики Алтай Александру Бердникову и приговорил его к году условно с испытательным сроком в один год, сообщила РИА Новости представитель суда Анастасия Кужакова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.