Суд отказал экс-милиционеру из Кущевки в рассмотрении дела в особом порядке
Староминской районный суд Краснодарского края в понедельник не удовлетворил ходатайство о рассмотрении в особом порядке дела экс-милиционера из Кущевки Алексея Молочного, обвиняемого в избиении подозреваемых, сообщил РИА Новости представитель региональной прокуратуры.
ФМС будет искать свидетелей хулиганства "жемчужного прапорщика"
Управлению ФМС предстоит выяснить, находятся ли на территории РФ трое выходцев из Узбекистана, которые проходят в качестве свидетелей по делу о хулиганстве в кафе Вадима Бойко, известного как "жемчужный прапорщик", сообщила РИА Новости в понедельник защитник Бойко Анна Мюррей.
Суд 10 января обсудит последствия вердикта по делу авиадебошира Кабалова
Мособлсуд 10 января обсудит последствия вердикта коллегии присяжных по уголовному делу авиадебошира Сергея Кабалова, признанного виновным в попытке угона самолета, передает корреспондент РАПСИ из зала Мособлсуда.
Кассация отклонила жалобу УК "Юграфинанс" на взыскание 2 млрд рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ООО "Управляющая компания "Юграфинанс" на решение о взыскании в пользу Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда (НПФ) 1,995 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
"Ура.ру" извинилось перед прокурором за публикацию недостоверных сведений
Информагентство "Ура.ру", опубликовавшее о прокуроре Орджоникидзевского района Екатеринбурга недостоверные сведения, которые суд обязал опровергнуть, извинилось перед ним за публикацию, сообщила в понедельник прокуратура Свердловской области.
Фигурантка "макового дела" приступила к ознакомлению с его материалами
Эксперт пензенского НИИ сельского хозяйства Ольга Зеленина - одна из фигуранток уголовного дела о подготовке к сбыту наркотиков, якобы содержащихся к 42 тоннах кондитерского мака, приступила к ознакомлению с материалами дела, сообщила в понедельник РАПСИ ее адвокат Сталина Гуревич.
Cуд 10 декабря огласит приговор по делу о смерти байкера в уличной стычке
Сергиево-Посадский городской суд Московской области 10 декабря огласит приговор по уголовному делу в отношении Бахтияра Алиева, который уже был осужден этим судом за причинение смерти по неосторожности 47-летнему мотоциклисту, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд рассмотрит иск "Dexter" к авиакомпании "Татарстан" на 35 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 января предварительные слушания по иску первого российского воздушного такси "Dexter" (ЗАО "Авиа Менеджмент Груп") о взыскании около 35 миллионов рублей с ОАО "Авиакомпания "Татарстан", самолет которой в ноябре разбился при посадке в аэропорту Казани, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Иск о лишении финской Valio прав на бренд рассмотрят 15 января
Суд по интеллектуальным правам отложил на 15 января слушания по иску красноярского ООО "Дельта про", производящего пряности и приправы, к финской компании Valio Ltd с требованием лишить ее прав на товарный знак Valio Demi, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Присяжные удалились для вынесения вердикта по делу авиадебошира Кабалова
Присяжные заседатели в понедельник удалились в совещательную комнату для вынесения вердикта по уголовному делу в отношении авиадебошира Сергея Кабалова, обвиняемого в попытке угона самолета и избиении бортпроводника, передает корреспондент РАПСИ из зала Мособлсуда.
Правовая система России не хуже правовых систем других стран - Зорькин
Правовая система России не хуже правовых систем других развитых государств, такое мнение высказал председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин, выступая в понедельник на собрании в честь 20-летия российской Конституции.
<>