Суд не восстановил в должности экс-главу рыбинского "Теплоэнерго"
Рыбинский городской суд Ярославской области в четверг отказался удовлетворить иск о восстановлении на работе бывшего генерального директора рыбинского МУП "Теплоэнерго" Владимира Иванова, по заявлению которого о вымогательстве взятки был задержан экс-глава Рыбинска Юрий Ласточкин, сообщил РАПСИ адвокат экс-чиновника Рубен Маркарьян.
Дело о краже регистратора из машины инспектора ДПС в Иваново не закроют
Мировой судья отказал в ходатайстве о прекращении в связи с примирением сторон уголовного дела о краже видеорегистратора из машины избитого сотрудника ГИБДД в Иваново, сообщила в четверг РИА Новости представитель судебного департамента Ольга Пиголкина.
ВАС РФ обсудил правила оспаривания сделок без одобрения
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ обсудил в четверг проект постановления Пленума, содержащий разъяснения для нижестоящих судов по поводу исков о признании недействительными крупных сделок и сделок с заинтересованностью, не получивших одобрения в установленном законом порядке, передает корреспондент РАПСИ.
КС разъяснит порядок действий при противоречиях в решениях судов РФ и ЕСПЧ
Конституционный суд (КС) РФ в пятницу провозгласит постановление, в котором собирается разъяснить порядок действий в случае обнаружения противоречий между позициями российских судов и Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).
Иск о взыскании с авиакомпании "Татарстан" долга рассмотрят 25 декабря
Арбитражный суд Татарстана назначил на 25 декабря основные слушания по иску ОАО "Международный аэропорт "Казань" о взыскании около 100 миллионов рублей долга с авиакомпании "Татарстан", самолет которой 17 ноября разбился при посадке в аэропорту Казани, сообщил в четверг РАПСИ представитель истца.
Суд по иску Самуцевич назначил экспертизу высказываний адвоката Волковой
Электростальский городской суд Московской области в четверг назначил судебно-лингвистическую экспертизу в рамках рассмотрения иска осужденной условно участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич к ее бывшему адвокату Виолетте Волковой, сообщила РАПСИ сама Самуцевич.
Присяжные 9 декабря удалятся на обсуждение вердикта по делу Кабалова
Присяжные заседатели 9 декабря удалятся на обсуждение вердикта по уголовному делу в отношении авиадебошира Сергея Кабалова, обвиняемого в попытке угона самолета и избиении бортпроводника, передает корреспондент РАПСИ из зала Мособлсуда, где в четверг прошли прения сторон по делу.
Судей призвали к осторожности при публикации данных о себе в интернете
Заместитель полпреда президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко призвал судей быть осторожными при публикации личной информации в интернете. С этим обращением он выступил в четверг в Мосгорсуде на конференции, посвященной судебным ошибкам и их последствиям.
Обвинение закончило представлять доказательства по делу Кабанова
Гособвинитель закончил представлять доказательства Головинскому суду Москвы, где слушается дело в отношении Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве своей жены журналистки Ирины Кабановой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит присяжных признать Кабалова виновным в попытке угона самолета
Прокурор просит присяжных заседателей вынести обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении авиадебошира Сергея Кабалова, обвиняемого в покушении на угон самолета и избиении бортпроводника, передает корреспондент РАПСИ из зала Мособлсуда, где в четверг начались прения сторон.
Солодкины останутся под арестом в Новосибирске до марта 2014 года
Новосибирский областной суд продлил до 11 марта арест экс-чиновникам отцу и сыну Солодкиным и бывшему замначальника управления ФСКН области Андрею Андрееву, обвиняемым в участии в преступном сообществе, сообщила в четверг представитель суда Анна Растопчина.
ВАС удовлетворил иск "Ашана" к Минфину о правилах подтверждения хищений
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ в качестве суда первой инстанции по заявлению ООО "Ашан" и ряда других ритейлеров признал частично недействующим письмо министерства финансов РФ, которое уточняет правила отнесения к убыткам предприятий стоимости украденных товаров, следует из опубликованной на сайте суда резолютивной части решения.
Суд по делу об угрозах журналиста главе Горного Алтая вновь отложен
Горно-Алтайский городской суд вновь отложил на две недели слушания по делу об угрозах журналиста Руслана Макарова главе республики Александру Бердникову из-за неявки подсудимого, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд подтвердил отказ в иске о больничных футболистам "Зенита"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС) о взыскании с ООО "Международный медицинский центр "СОГАЗ" 18 миллионов рублей ущерба, нанесенного неправомочными выплатами по временной нетрудоспособности футболистам ФК "Зенит" в 2011 году, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>