СИП подтвердил запрет предпринимателю использовать бренд "ЗИЛ"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил решение о запрете индивидуальному предпринимателю (ИП) Николаю Попкову использовать обозначения, сходные до степени смешения с товарными знаками "ЗИЛ", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Обжалован второй приговор по делу о смерти байкера в Сергиевом Посаде
Защита Бахтияра Алиева, признанного виновным в причинении смерти по неосторожности 47-летнему мотоциклисту, обжаловала приговор Сергиево-Посадского городского суда Московской области, который уже второй раз рассматривал уголовное дело, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Насмерть сбившего троих водителя приговорили к 4 годам колонии-поселения
Ново-Савиновский районный суд Казани приговорил водителя автобуса - гражданина Киргизии Улугбека Азимова, который в апреле 2013 года совершил ДТП с тремя погибшими, к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении, сообщил в понедельник РИА Новости представитель суда.
Суд может прекратить банкротство "Швейпрома" из-за отсутствия средств
Арбитражный суд Москвы проведет 18 февраля заседание, на котором рассмотрит вопрос о прекращении производства по делу о банкротстве подмосковного ОАО "Швейпром", крупного поставщика форменной одежды для силовых структур, в связи с отсутствием у должника средств на финансирование процедуры банкротства, сообщил РАПСИ представитель суда.
Мосгорсуд признал законным решение об аресте бизнесмена Сигала
Мосгорсуд в понедельник признал законным арест казанского предпринимателя Павла Сигала, обвиняемого в аферах с материнским капиталом на 10,5 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Ярославле подтвердил законность ареста мэра Рыбинска Ласточкина
Кировский районный суд Ярославля в понедельник признал законным отказ следствия освободить арестованного по обвинению во взяточничестве мэра Рыбинска (Ярославская область) Юрия Ласточкина, сообщила РИА Новости адвокат мэра Елена Машошина.
Бывший главный инженер МОЭК осужден условно по делу о подкупе
Бывший главный инженер московской теплосетевой компании ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» осужден условно по делу о подкупе на 1,2 миллиона рублей, сообщила московская межрегиональная транспортная прокуратура в понедельник.
Strabag подал иски о банкротстве "Ингосстраха" и еще двух страховщиков
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал три заявления крупной австрийской строительной компании Strabag AG, в которых она требует признать банкротами российские страховые компании ОСАО "Ингосстрах", ЗАО "АИГ страховая и перестраховочная компания" и ЗАО "СК Эйс", сообщил РАПСИ представитель суда.
Отказ в иске пострадавшей при теракте в "Домодедово" законен - суд
Мосгорсуд признал законным отказ в иске пострадавшей в результате теракта в аэропорту "Домодедово" в январе 2011 года Елены Криволуцкой о взыскании 15 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде. Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу ее представителей.
ВС прекратил производство по иску об увольнении ушедших в декрет сотрудниц ФСИН
Верховный суд (ВС) РФ прекратил производство по иску уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина, оспаривавшего законность нормы, позволявшей увольнять беременных и ушедших в декрет сотрудниц ФСИН, в связи с отменой этой нормы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в феврале рассмотрит иск Hyundai Motor к польской компании
Суд по интеллектуальным правам назначил на 24 февраля основные слушания по иску крупнейшего южнокорейского автопроизводителя Hyundai Motor к польской компании Solaris Bus & Coach, производящей автобусы, троллейбусы и трамваи, с требованием прекратить правовую охрану серии товарных знаков Solaris, принадлежащих ответчику, сообщил РАПСИ представитель суда.
Оперативник, сломавший задержанному позвоночник, осужден под Красноярском
Оперативник уголовного розыска, сломавший позвоночник задержанному в городе Ачинск (Красноярский край), осужден на шесть лет колонии строгого режима, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Красноярского края.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.