СИП подтвердил ответственность "Перекрестка" за контрафакт в "ТВ-парке"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в качестве третьей инстанции подтвердил законность взыскания с торгового дома "Перекресток" в пользу правообладателя 10 тысяч рублей за розничную продажу одного из номеров журнала "ТВ-парк", в котором содержалась опубликованная без согласия автора фотография, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Осужден экс-сотрудник ФСКН, подбрасывавший наркотики невиновным
Московский районный суд города Чебоксары в пятницу приговорил к 14 годам колонии экс-сотрудника УФСКН по Чувашской республике, который обвинялся в том, что подбрасывал наркотики невиновным ради похвалы от начальства, сообщает республиканское СУСК.
Новгородский облсуд признал законным арест директора "АПК "Рубеж"
Новгородский областной суд отклонил жалобу защиты директора ООО "АПК "Рубеж" Василия Верюжского, которого Новгородский районный суд арестовал до 13 февраля по делу о невыплате заработной платы, сообщил в пятницу РИА Новости представитель облсуда.
Суд прекратил дело сообщества Антифа-Rash в связи с амнистией
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода в пятницу прекратил уголовное дело в отношении трех нижегородцев, обвиняемых в создании и участии в экстремистском сообществе Антифа-Rash (красная анархия скинхедов), сообщает суд.
Суд на полгода продлил арест обвиняемому в гибели болельщика "Зенита"
Куйбышевский районный суд Петербурга в пятницу продлил на полгода срок ареста выходцу из Дагестана Марату Мусаеву, обвиняемому в гибели фаната "Зенита" Евгения Дмитриева, сообщил РИА Новости адвокат потерпевшей стороны Антон Жарук.
Суд подтвердил законность возбуждения дела в отношении зампреда ВЭБа
Тверской суд Москвы в пятницу подтвердил законность возбуждения уголовного дела в отношении заместителя председателя правления "Внешэкономбанка" Анатолия Балло, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура оспорила оправдательный приговор хирургу Тапия Фернандесу
Прокуратура обжаловала оправдательный приговор пластическому хирургу Владимиру Тапия Фернандесу, которого присяжные признали невиновным в педофилии, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Слушания по второму делу ЮКОСа состоятся в президиуме ВС РФ 23 января
Президиум Верховного суда (ВС) РФ назначил на 23 января рассмотрение надзорных жалоб защиты на приговор по так называемому "второму делу" в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, сообщается в пятницу на сайте их пресс-центра.
Суд оштрафовал Сормовскую ТЭЦ в Нижнем Новгороде за загрязнение Волги
Сормовский суд Нижнего Новгорода оштрафовал на 100 тысяч рублей Сормовскую ТЭЦ за несоблюдение экологических норм и загрязнение окружающей среды, сообщает департамент Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу.
Суд объяснил отмену заочного ареста Пугачева нарушением норм УПК
Мосгорсуд отменил решение о заочном аресте обвиняемого в растрате экс-сенатора от Тувы, одного из основателей обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) Сергея Пугачева из-за нарушений УПК, допущенных судом первой инстанции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отменил решение о заочном аресте экс-сенатора от Тувы Пугачева
Мосгорсуд в пятницу отменил решение о заочном аресте экс-сенатора от Тувы, одного из основателей обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) Сергея Пугачева и отправил этот вопрос на пересмотр, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Более 70 регионов одобрили объединение ВС и ВАС - глава комитета СФ
Более 70 регионов одобрили объединение Верховного и Высшего арбитражного судов; постановление Совфеда, закрепляющее решение регионов, сенаторы рассмотрят на заседании в январе, сообщил журналистам в пятницу глава комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Андрей Клишас.
Замглавы свердловского УФАС останется под арестом за взятку в миллион
Свердловский областной суд в пятницу оставил под стражей замруководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области Марину Пушкареву, которая, по данным следствия, получила взятку в 1 миллион рублей, сообщила РИА Новости представительница суда.
Суд оставил авиадебошира Третьякова под арестом до 15 февраля
Новосибирский областной суд в пятницу оставил под арестом до 15 февраля бывшего вице-губернатора Челябинской области и экс-топ-менеджера "Росгеологии" Андрея Третьякова, обвиняемого в дебоше на борту самолета, сообщил на заседании судья Александр Кузьменков.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.