Суд отклонил жалобу производителя чипсов по спору с НТВ на 101 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу одного из крупнейших производителей снэковой продукции ООО "Русскарт" на судебные акты нижестоящих инстанций об отказе в иске к ОАО "Телекомпания НТВ", в котором компания просила опровергнуть информацию, и взыскании 101 миллиона рублей компенсации, сообщили РАПСИ в суде.
Для обвиняемого в серии взрывов в Сочи требуют пожизненный срок
Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек в среду в ходе прений попросил приговорить к пожизненному лишению свободы бывшего милиционера Илью Галкина, обвиняемого по делу о серии взрывов в Сочи в 2008-2009 годах, передает корреспондент РИА Новости из зала Краснодарского краевого суда.
Приговор Алексею Кабанову огласят 30 декабря
Головинский суд Москвы 30 декабря огласит приговор Алексею Кабанову, обвиняемому в убийстве своей жены, журналистки Ирины Кабановой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Такое решение судья Дмитрий Артаут принял в среду по окончании прений сторон по делу.
Ходорковский приветствовал возможный пересмотр "первого дела ЮКОСа"
Помилованный президентом РФ бизнесмен Михаил Ходорковский приветствовал решение председателя Верховного суда (ВС) РФ Вячеслава Лебедева о возобновлении производства по так называемым "первому делу ЮКОСа".
Авиакомпания "Татарстан" выплатит более 108 млн руб аэропорту Казани
Арбитражный суд Татарстана обязал авиакомпанию "Татарстан" выплатить более 108 миллионов рублей международному аэропорту "Казань" за неоплаченные услуги по обеспечению бортовым питанием, сообщается в материалах суда.
Суд огласил приговор по делу, в котором фигурировала Вера Трифонова
Одинцовский городской суд Московской области в среду огласил приговор по уголовному делу, фигуранткой которого ранее была предпринимательница Вера Трифонова, скончавшаяся весной 2010 года в СИЗО, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Адвокат Ходорковского позитивно отнесся к возобновлению производств в ВС
Адвокат экс-руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского положительно расценивает решение председателя Верховного Суда (ВС) РФ Вячеслава Лебедева о возобновлении производства по так называемым "первому" и "второму" делам ЮКОСА, сообщил в среду РАПСИ адвокат Вадим Клювгант.
Суд на Урале сделал закрытым процесс по делу сторонника Квачкова
Свердловский областной суд по ходатайству потерпевших принял решение сделать закрытым процесс по делу предполагаемого сторонника отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова - Александра Ермакова - из-за нарушений двумя местными СМИ прав потерпевших, сообщает в среду облсуд.
Прокурор попросил приговорить Алексея Кабанова к 14 годам
Гособвинение требует приговорить к 14 годам лишения свободы москвича Алексея Кабанова, который обвиняется в убийстве своей жены – журналистки Ирины Кабановой, передает корреспондент РАПСИ из зала Головинского суда Москвы.
ВС возобновит производство по "первому делу ЮКОСа" из-за решения ЕСПЧ
Председатель Верховного Суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев внес представление в президиум ВС РФ о возобновлении производства по так называемому "первому делу ЮКОСа", по которому приговор выносил Мещанский суд Москвы, сообщил в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Павел Одинцов.
ВС отменил отказ в жалобе по второму делу ЮКОСа в отношении Ходорковского
Глава Верховного суд РФ Вячеслав Лебедев отменил отказ в надзорной жалобе по так называемому второму делу ЮКОСа в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, передав материалы дела в президиум суда, сообщил в среду пресс-секретарь суда Павел Одинцов.
Арбитраж взыскал 640 млн рублей с депутата пермского заксобрания
Арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск Сбербанка о взыскании с депутата законодательного собрания Пермского края от ЛДПР и директора по корпоративному управлению ОАО "Совместное предприятие "Волмаг РК" Сергея Прохорова около 640 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>