Экс-помощник московского судьи осужден на 3,5 года за аферу на $80 тыс
Суд приговорил к 3,5 годам колонии бывшего помощника судьи девятого апелляционного арбитражного суда Андрея Синицу, который пытался за 80 тысяч долларов "посодействовать" гражданам на судебном процессе, сообщила Генпрокуратура РФ во вторник.
Прокуратура запросила 5,5 лет колонии главе новгородского Росимущества
Прокуратура запросила пять с половиной лет колонии экс-главе новгородского облуправления Росимущества Виктору Митру, обвиняемому в должностных преступлениях, сообщил РИА Новости представитель региональной прокуратуры.
Суд в Москве арестовал "свадебного стрелка" Хачатуряна
Нагатинский суд столицы во вторник заключил под стражу до 21 января жителя Подмосковья Сурена Хачатуряна, который, по данным следствия, стрелял в воздух из автомобиля в свадебном кортеже в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП в январе рассмотрит иск British American Tobacco по бренду "iNANO"
Суд по интеллектуальным правам назначил на 23 января основные слушания по иску British American Tobacco (Brands) Inc. к компании "Манчестер груп ЛТД" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "iNANO" в связи с его неиспользованием, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд в Москве увеличил срок наказания полицейским по делу о мошенничестве
Мосгорсуд изменил приговор Пресненского суда Москвы, увеличив на три месяца срок лишения свободы двум высокопоставленным столичным полицейским, признанным виновными в мошенническом вымогательстве у Игоря Десятникова 150 тысяч долларов за возбуждение дела по его заявлению о хищении у него акций ОАО КБ "Русский финансовый альянс", сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Квартиры для больных туберкулезом оплатит федеральный бюджет - КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ во вторник решил, что отдельное жилье для больных опасными формами туберкулеза должно предоставляться за счет средств федерального бюджета, говорится в материалах суда.
Суд взыскал с "Роснефти" 10,3 млн руб в пользу компании Global Events
Арбитражный суд Москвы по иску компании ООО "Глoбал Эвентс Продакшн", занимающейся, в частности, проектированием и строительством выставочных стендов, взыскал с НК "Роснефть" 10,26 миллиона рублей за оказанные услуги, сообщили во вторник РАПСИ в суде. В частности, суд взыскал с нефтяной компании 9,475 миллиона рублей основного долга и проценты.
Авиадебошир Третьяков может попасть под амнистию
Бывший замгубернатора Челябинской области и экс-топ-менеджер "Росгеологии" Андрей Третьяков, которого обвиняют в дебоше на борту самолета Красноярск-Москва, может попасть под амнистию, приуроченную к 20-летию Конституции РФ, сообщила журналистам во вторник старший инспектор отдела спецучета ГУФСИН РФ по Новосибирской области Лариса Федченко.
Туляк, прописавший 54 мигранта, получил полгода колонии
Суд Тулы приговорил к шести месяцам колонии-поселения местного жителя, который за денежное вознаграждение фиктивно зарегистрировал у себя в квартире 54 иностранца из Армении, Узбекистана и Азербайджана, сообщает во вторник прокуратура Тульской области.
ВС РФ отменил отказы в переквалификации деяний экс-главы "Санрайза"
Верховный суд (ВС) РФ во вторник отменил решения Клинцовского районного и Брянского областного судов, отказавших весной 2013 года в переквалификации действий бывшего руководителя крупного российского розничного продавца компьютерной техники компании "Санрайз" Сергея Бобылева, осужденного за мошенничество, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита авиадебошира Третьякова обжаловала его арест
Защита экс-чиновника Андрея Третьякова, которого обвиняют в дебоше на борту самолета Красноярск-Москва, обжаловала решение суда города Обь Новосибирской области о его аресте, сообщил РИА Новости адвокат Третьякова Денис Садовский.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.