Суд вернул сотрудникам Института истории искусств "неприсутственные дни"
Октябрьский районный суд Петербурга отменил приказ и.о. директора Российского института истории искусств (РИИИ) Ольги Кох, предусматривающий обязательное присутствие ученых на работе в течение пяти дней, сообщила РИА Новости в пятницу член профкома института Джамиля Кумукова.
Суд удовлетворил иск дочери секретаря кировского обкома КПРФ
Советский районный суд Кировской области в пятницу удовлетворил иск Нины Мамаевой, дочери депутата Госдумы и первого секретаря кировского обкома КПРФ Сергея Мамаева, об освобождении имущества, арестованного в пользу губернатора Никиты Белых, сообщил РИА Новости сам Мамаев.
Прокурор просит приговорить Даниила Константинова к 10 годам
Прокурор в пятницу попросил приговорить лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в убийстве, сообщили РАПСИ в Чертановском суде Москвы.
ВККС подтвердила возбуждение дела против судьи в Кировской области
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) оставила без удовлетворения жалобу председателя Вятскополянского районного суда Кировской области в отставке Сергея Кашина на решение ККС Кировской области, которая дала санкцию на возбуждение в отношении него уголовного дела по подозрению в вымогательстве 18 миллионов рублей, сообщается в пятницу на официальном сайте ВККС.
Суд на Урале оставил в силе отказ Пановой в иске к "Ура.ру"
Свердловский областной суд отклонил апелляционные жалобы бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой и ООО "Ура.ру" на решение Ленинского суда Екатеринбурга, который отказал Пановой в иске к бывшему работодателю на 24 миллиона рублей, сообщила в пятницу РИА Новости сотрудница облсуда.
Суд освободил от наказания полицейских по делу о событиях в Сагре
Свердловский областной суд в пятницу за истечением срока давности освободил от наказания двух полицейских по делу о халатности, которая, по версии следствия, привела к массовым беспорядкам в поселке Сагра, сообщила РИА Новости представитель суда.
Арбитраж снял арест с алмазов фирмы Никиты Михалкова
Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил ходатайство Челябинвестбанка об отмене обеспечительных мер в виде ареста алмазов на сумму 134,3 миллиона рублей, принадлежащих ООО "ЧелПром-Даймонд", совладельцами которого, по данным СМИ, являются режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд оштрафовал уничтожившего места обитания краснокнижного кузнечика
Суд в Волгоградской области приговорил предпринимателя к штрафу в 30 тысяч рублей за нарушение режима природного парка и уничтожение места обитания самого крупного в России кузнечика, сообщает в пятницу Волжское межрегиональное природоохранное следственное управление.
КС РФ выбрал корректный способ реализации решений ЕСПЧ - Путин
Конституционный суд России нашел юридически корректный способ реализации противоречащих российской конституции решений Европейского суда по правам человека, который не вызовет искажений Основного закона страны, заявил президент Владимир Путин.
Ивановцу, укравшему регистратор из авто ГИБДД, ограничили свободу
Участник резонансного ДТП на проспекте Строителей в Иваново получил один год ограничения свободы за кражу видеорегистратора из машины сотрудника ГИБДД, которого избил сын экс-депутата облдумы; с учетом времени, проведенного под домашним арестом, фактический срок ограничения свободы составит полгода.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.