ВС РФ отказал Навальному в жалобе на итоги выборов мэра Москвы
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда (ВС) РФ в среду отказала в апелляционной жалобе бывшему претенденту на пост столичного градоначальника Алексею Навальному, оспаривавшему отказ Мосгорсуда отменить результаты выборов мэра Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Ура.ру" и прокурор заключили мировое соглашение
Прокурор Орджоникидзевского района Екатеринбурга Иосиф Минеев и информагентство "Ура.ру", опубликовавшее о прокуроре сведения, которые суд обязал опровергнуть, в среду заключили мировое соглашение, сообщила РИА Новости представитель Свердловского областного суда.
Обвиняемый в убийстве бывший игрок "Торпедо" сожалеет о случившемся
Бывший игрок футбольного клуба "Торпедо" Михаил Рекуданов, обвиняемый в убийстве, заявил в своем последнем слове перед судом, что сожалеет о случившемся, передает корреспондент РАПСИ из зала Люблинского суда Москвы.
Прокурор просит сроки до пожизненных участникам "Купавнинской" ОПГ
Прокурор в Мосгорсуде потребовала приговорить к срокам от 13 лет заключения до пожизненного лишения свободы восьмерых участников так называемой "Купавнинской" преступной группы, обвиняемых в убийстве трех инкассаторов и похищении у них более 70 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Приговор убийце Юрия Буданова, осужденному на 15 лет, вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду оставила без удовлетворения апелляционную жалобу защиты Юсупа Темерханова, осужденного на 15 лет колонии строгого режима за убийство бывшего полковника Юрия Буданова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд лишил москвичей квартиры из-за незаконной перепланировки
Нагатинский районный суд Москвы удовлетворил иск Мосжилинспекции о лишении прав собственности хозяев жилого помещения, выполнивших незаконную перепланировку, которая поставила под угрозу жизни и здоровье жителей многоквартирного дома, сообщил РИА Новости в среду руководитель пресс-службы Мосжилинспекции Алексей Сенченко.
Чувашcкого метеоролога оштрафовали за "липовый" анализ атмосферного воздуха
Суд в Чувашии оштрафовал за злоупотребление должностными полномочиями начальника республиканского Гидрометцентра Сергея Максимова, который в течение двух лет представлял в Минприроды региона фиктивные протоколы анализа атмосферного воздуха, сообщила в среду чебоксарская природоохранная прокуратура.
ИД "Медиа Парк", один из учредителей "ТЭФИ", подал иск о собственном банкротстве
ЗАО "Медиа Парк", являющееся одним из учредителей премии "ТЭФИ" и выпускавшее журналы "ТВ Парк" и "Кино Парк", подало в арбитражный суд Москвы заявление о собственном банкротстве, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Взыскание 257 тыс рублей за повреждение ворот ИКЕА законно – ВАС
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления смоленского индивидуального предпринимателя Ивана Михайлова о передаче в Президиум для пересмотра постановления о взыскании с него в пользу ООО "ИКЕА Дом" 257 тысяч рублей убытков за повреждение ворот склада компании, сообщили в среду РАПСИ в суде.
"Ростелеком" подал иск к Россвязи о взыскании 2,7 млрд руб убытков
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ОАО "Ростелеком" к Федеральному агентству связи (Россвязь) о взыскании 2,716 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда. Иск поступил в суд 3 декабря, к производству он пока не принят.
Свидетель по делу Буданова заявил на слушаниях в ВС о давлении на него
Оперативники следствия оказывали давление на свидетеля по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова Александра Евтухова для того, чтобы тот дал подтверждение о подкупе Евтухова защитой обвиняемого в преступлении Юсупа Темерханова. Об этом сам Евтухов заявил в среду в ходе слушаний в Верховном суде (ВС) РФ по апелляционной жалобе по делу.
ВС не стал рассматривать заявление о давлении на присяжную по делу Буданова
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ не стала изучать в ходе слушаний по апелляционной жалобе защиты Юсупа Темерханова, осужденного на 15 лет колонии строгого режима за убийство бывшего полковника Юрия Буданова, заявление присяжной по делу Дианы Ломоносовой об оказании на нее давления, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал в жалобе о рекламе алкоголя на матче Бразилия-Россия
Федеральный арбитражный суд Московского округа Москвы подтвердил отказ маркетинговому агентству ЗАО "Телеспорт" в приостановлении решения ФАС РФ, которым компания была признана виновной в незаконном распространении рекламы алкоголя в ходе трансляции товарищеского футбольного матча Бразилия-Россия, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>