Защита фигурантов "Болотного дела" воспользуется амнистией - адвокат
Защита фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая 2012 года намерена просить суд прекратить дело в связи с амнистией к 20-летию Конституции РФ, когда закон вступит в силу, сообщил в среду РАПСИ адвокат Вадим Клювгант.
Женщина в Кузбассе осуждена за контрабанду таблеток для похудения
Жительница города Белово Кемеровской области, которая продавала по интернету таблетки для похудения, наказана тремя годами лишения свободы за контрабанду и незаконную перевозку запрещенных веществ, сообщает в среду сибирское управление МВД на транспорте.
СИП рассмотрит 21 января иск American Express из-за марки "Черная карта"
Суд по интеллектуальным правам в среду назначил на 21 января основные слушания по иску американской финансовой компании American Express к израильской Strauss Group, одному из крупнейших производителей кофе на рынке РФ, с требованием частично прекратить правовую охрану товарного знака "Черная карта", сообщил РАПСИ представитель суда.
Доцента кафедры института ВВ МВД осудили в Петербурге за экстремизм
Суд в Санкт-Петербурге запретил три года работать по специальности преподавателю военного института из-за негативных высказываний о религии и неславянах, сообщает в среду главное военное следственное управление СК.
Барсуков в суде отказался признать вину в организации убийства
Предприниматель Владимир Барсуков (Кумарин) на заседании городского суда Санкт-Петербурга отказался признать вину в организации покушения на совладельца Петербургского нефтяного терминала (ПНТ) Сергея Васильева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отменил арест владельца небоскреба на Урале по делу о мошенничестве
Свердловский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу представителя владельца самого высокого на Урале небоскреба - бизнес-центра "Высоцкий" - Андрея Гавриловского, отменил постановление Октябрьского районного суда о заочном аресте предпринимателя, сообщает облсуд.
КС разъяснит, как депутаты Красноярска могут использовать свой мандат
Конституционный суд (КС) РФ в четверг провозгласит постановление по делу о проверке регионального закона "О выборах депутатов Законодательного Собрания Красноярского края", по действующей редакции которого отказ от полученных какой-либо партией депутатских мандатов возможен в пользу любой другой партии, говорится в материалах суда.
Предварительные слушания по делу Удальцова и Развозжаева пройдут 26 декабря
Мосгорсуд 26 декабря проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков, сообщил в среду РАПСИ адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский.
Отклонена жалоба на решение о законности заседания думы Екатеринбурга
Свердловский областной суд в среду оставил без удовлетворения апелляционную жалобу депутатов на решение Ленинского суда Екатеринбурга, признавшего законным прошедшее 24 сентября заседание гордумы, на котором среди прочего в должности главы Екатеринбурга был утвержден Евгений Ройзман, сообщает облсуд.
СИП подтвердил взыскание в пользу Первого канала 3 млн руб за фильм "Zолушка"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил законность взыскания с ООО "Новый Диск-трейд" в пользу ЗАО "Библиотека прав Первого канала" 3,3 миллиона рублей вознаграждения по договору о предоставлении права использования художественного фильма "Zолушка", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Экс-замдиректора Третьяковки осужден за многомиллионные хищения в ГУПе
Экс-замдиректора Третьяковской галереи и его бывший заместитель на другой работе осуждены за многомиллионные хищения при выполнении госконтракта, связанного с капитальным ремонтом многоквартирных домов, пишет в среду газета "Коммерсант".
<>