Суд подтвердил приказ ЦБ об отзыве у махачкалинского банка лицензии
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Махачкалинского городского муниципального банка (МГМБ) о признании недействительным приказов ЦБ РФ об отзыве у банка лицензии и о назначении временной администрации в банке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кассация подтвердила право IKEA на землю под бизнес-парком "Химки"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ОАО "Коллективное сельскохозяйственное предприятие (КСП) "Химки" к ООО "ИКЕА Ханим Лтд" о признании отсутствующим права собственности на земельный участок, на котором был построен бизнес-парк "Химки", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Тверской облсуд смягчил наказание экс-директору ДК Фарберу до трех лет
Тверской областной суд в среду смягчил приговор бывшему директору сельского дома культуры Илье Фарберу, снизив ему наказание с семи лет и одного месяца до трех лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила РАПСИ адвокат Анна Ставицкая.
Оленевод, спаливший в палатке пять членов семьи, осужден пожизненно
Суд приговорил жителя Крайнего Севера к пожизненному заключению за то, что он, поссорившись с сожительницей, облил её и других членов семьи бензином и поджег в палатке, сообщает СУСК по Архангельской области и НАО.
Суд отклонил иск крупнейшего свинокомплекса Адыгеи к экологам
Арбитражный суд Адыгеи отказал в удовлетворении иска крупнейшего в республике агрокомплекса к председателю совета Адыгейского республиканского отделения Всероссийского общества охраны природы (ВООП) Валерию Бриниху, опубликовавшему ряд материалов о загрязнении истцом окружающей среды, говорится в сообщении экологической вахты по Северному Кавказу.
Суд в Новосибирске вновь не стал рассматривать дело без "Паука"
Мировой суд Центрального района Новосибирска в среду не стал рассматривать дело о несанкционированном публичном мероприятии в отношении лидера группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого без его личного участия, сообщила судья Оксана Ефремова.
Верховный суд РФ смягчил приговор двум осужденным по делу о терроризме
Президиум Верховного суда (ВС) РФ в среду смягчил наказание двум участникам запрещенной "Автономной боевой террористической организации" (АБТО), осужденным за терроризм, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-начальник тульской ГИБДД добивается в суде восстановления на работе
Бывший начальник ГИБДД по Тульской области Андрей Степаненко, уволенный летом этого года после громкого коррупционного скандала, добивается восстановления на работе через суд, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.