Петербургское отделение "Мемориала" признано иностранным агентом
Ленинский районный суд Петербурга в четверг признал за благотворительным частным учреждением "Антидискриминационный центр "Мемориал" статус НКО с функцией иностранного агента, сообщила РИА Новости представитель организации Стефания Кулаева.
Суд продлил арест двум фигурантам дела о хищениях в мурманском ЖКХ
Октябрьский суд Мурманска продлил срок заключения под стражей двум фигурантам уголовного дела о преступлениях в сфере ЖКХ и энергетического комплекса региона Геннадию Шубину и Александру Хазову, сообщила в четверг пресс-служба регионального СУ СКР.
Арест националиста Бондарика продлен на два месяца в Петербурге
Выборгский районный суд Петербурга в четверг продлил на два месяца срок ареста националисту Николаю Бондарику, обвиняемому в организации провокаций в день празднования Курбан-байрама в Петербурге, сообщила РИА Новости его адвокат Светлана Ратникова.
Пленум ВС 17 декабря изучит практику рассмотрения дел об усыновлении
Верховный суд (ВС) РФ 17 декабря проведет заседание пленума, на котором рассмотрит вопрос применения судами законодательства при рассмотрении дел об усыновлении детей, сообщается в четверг на официальном сайте суда.
ВС подтвердил приговор банде, возившей наркотики из Казахстана в Саратов
Верховный суд РФ оставил без удовлетворения апелляционные жалобы на приговор членам межрегиональной преступной группы, осужденным в Саратовской области за переправку контрабандой из Казахстана в Россию более 70 килограммов марихуаны, сообщила в четверг областная прокуратура.
Суд приостановил работу саратовского военкомата в аварийных зданиях
Фрунзенский районный суд Саратова приостановил на 90 суток деятельность военного комиссариата области в двух аварийных зданиях в центре города, сообщает в четверг государственная инспекция труда региона.
Суд подтвердил отказ в иске к "КП" по делу о репродукциях картин Дейнеки
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ОБУК "Курская картинная галерея им. А.А. Дейнеки" и оставил в силе решение первой инстанции об отказе во взыскании с ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда" 300 тысяч рублей за якобы незаконное воспроизведение музейных изображений, сообщили РАПСИ в суде.
Решение о продлении домашнего ареста Васильевой отправлено на пересмотр
Мосгорсуд в четверг отменил решение о продлении до 23 февраля домашнего ареста экс-чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в рамках дела "Оборонсервиса", и отправил этот вопрос на пересмотр, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Замгенпрокурора РФ заявил о намерении подать в суд на Аксану Панову
Заместитель Генпрокурора России Юрий Пономарев заявил о намерении подать в суд на бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксану Панову, сообщившую в среду в судебном заседании, что Пономарев просил ее не выступать с последним словом.
Суд по "делу Pussy Riot" не учел все возможности смягчения наказания - ВС РФ
Cуд, выносивший приговор по делу в отношении трех участниц панк-группы Pussy Riot, осужденных за хулиганство в храме Христа Спасителя, не учел все возможности смягчения наказания, считает Верховный суд (ВС) РФ, следует из мотивировочной части решения ВС РФ о направлении материалов дела в президиум Мосгорсуда.
Суд отклонил жалобу владельца колеса обозрения "Москва 850" по иску к РФ
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ЗАО "Российская выставка аттракционов" (РВА), которому принадлежит колесо обозрения "Москва 850" на территории ВВЦ, на отказ в иске к РФ в лице Генпрокуратуры и судебному департаменту при Верховном суде РФ о взыскании 20,1 миллиона рублей убытков, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.