Обжалован приговор банде наемных убийц из Ростова-на-Дону
Участники банды, осужденные в Ростове-на-Дону за несколько убийств, за которые они получали оплату от главаря группировки, подали апелляционные жалобы на приговор, сообщил в понедельник РИА Новости представитель областного суда.
Суд продлил арест врачу, обвиняемому в убийстве главы УМВД Махачкалы
Суд продлил до 27 января 2014 года срок ареста врачу Мурату Гунашеву, обвиняемому по делу об убийстве начальника махачкалинского УВД Ахмеда Магомедова в феврале 2010 года, сообщил в среду РИА Новости адвокат Заур Магомедов.
Арбитраж Москвы 24 января рассмотрит иск ВЭБа к Имеретинскому порту
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 января основные слушания по иску Внешэкономбанка (ВЭБ) к контролируемому холдингом "Базовый элемент" Олега Дерипаски ООО "Порт Сочи Имеретинский", ООО "Имеретинская стивидорная компания" и ГК "Олимпстрой" о взыскании 5,025 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск о распределении площадей в РКЦ в Москве оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения спор между ОАО "Москва-Красные Холмы" и столичной мэрией о распределении площадей в Российском культурном центре (РКЦ) у Краснохолмского моста, где располагаются Международный дом музыки и Swissotel, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд запросил информацию о владельце сайта с пиратской версией "Игры Престолов"
Мосгорсуд в понедельник запросил информацию о владельце сайта opensharing.org, на котором размещены пиратские версии сериалов "Игра Престолов", "Подпольная империя" и "Настоящая кровь", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу дочери Гагарина на регистрацию марки столичного ТЦ
Суд по интеллектуальным правам (СИП) повторно рассмотрит заявление старшей дочери первого космонавта планеты Юрия Гагарина Елены об отмене решения Роспатента о регистрации товарного знака "Торгово-развлекательный центр "Гагаринский", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд приостановил строительство мечети в Калининграде по иску музея
Суд Центрального района Калининграда приостановил возведение мечети в парке Южном в Калининграде по иску музея «Фридландские ворота», находящегося рядом со стройкой, сообщил РИА Новости представитель регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).
Навальный: все фигуранты "Болотного дела" - случайно задержанные люди
Свидетель защиты Алексей Навальный утверждает, что все фигуранты "Болотного дела" - случайные люди. Об этом он заявил в ходе допроса в Никулинском суде Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ объяснил отказ в пересмотре дела экс-сотрудника ЮКОСа Пичугина
Президиум Верховного суда (ВС) РФ не стал отправлять на пересмотр дело бывшего сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, получившего пожизненный срок за убийства и покушения на убийства, поскольку приговор является законным и справедливым, сообщает в понедельник пресс-центр экс-главы компании Михаила Ходорковского.
Навальный утверждает, что не слышал призывов к беспорядкам 6 мая
Призывов к беспорядкам на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года не звучало, об этом в понедельник в ходе допроса в Никулинском суде Москвы заявил свидетель защиты Алексей Навальный, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>