Ходорковскому уже вменялась легализация денежных средств - адвокат
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский уже обвинялся в легализации денежных средств и получил за это срок по приговору Хамовнического суда Москвы в декабре 2010 года, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Вадим Клювгант.
Суд взыскал 410 тыс рублей с "Новой газеты" по искам судей Мосгорсуда
Басманный суд Москвы в пятницу взыскал в общей сложности 410 тысяч рублей с "Новой газеты" и с ее автора Никиты Гирина в качестве компенсации морального вреда по искам трех судей Мосгорсуда, связанным со статьей о плагиате в диссертации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Участники "Купавнинской" осуждены на сроки от 12 лет до пожизненного
Мосгорсуд в пятницу приговорил восьмерых участников так называемой "Купавнинской" преступной группы к наказанию от восьми лет до пожизненного лишения свободы за убийство трех инкассаторов и хищение у них более 70 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело депутата ЛДПР, задержанного за пьяную езду, рассмотрят 18 декабря
Мировой судебный участок номер 182 рассмотрит 18 декабря административные материалы в отношении депутата Мособлдумы от ЛДПР Кирилла Жигарева, задержанного за пьяную езду на автомобиле, сообщил в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Никулинского районного суда Москвы Арсен Погосян.
Адвокаты надеются, что Антон Иванов останется в судебной системе
Положительная оценка, которую премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал работе главы Высшего арбитражного суда Антона Иванова, справедлива и вселяет надежду, что он после реформы останется в судебной системе, считают опрошенные в пятницу РАПСИ адвокаты.
Сына экс-депутата, обвиняемого в избиении гаишника, будут судить
Ленинская районная прокуратура в пятницу направила в суд резонансное уголовное дело в отношении сына экс-депутата, который обвиняется в избиении этим летом инспектора ДПС, сообщила РИА Новости старший помощник областного прокурора Валентина Кручинина.
ВС Татарстана подтвердил отказ в аресте начальника ОБНОН Алексеева
Верховный суд (ВС) Татарстана в пятницу, рассмотрев апелляционное представление прокуратуры республики, оставил без изменения решение Советского райсуда Казани, отказавшего в аресте начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) управления уголовного розыска МВД по Татарстану Андрея Алексеева по подозрению в совершении должностных преступлений по делу о наркотиках, передает корреспондент из зала суда.
Суд рассмотрит ходатайство Толоконниковой 13 января в Красноярске
Железнодорожный суд Красноярска 13 января рассмотрит ходатайство защиты участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой о замене лишения свободы более мягким наказанием, сообщила РАПСИ в пятницу ее адвокат Ирина Хрунова.
Медведев не сказал, возглавит ли ВС, отметив, что доволен работой в кабмине
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев признался, что ему нравится работать в правительстве, но не ответил на вопрос, планирует ли в будущем возглавить объединенный Верховный и Высший арбитражный суды.
Экс-глава колонии в Копейске, где бунтовали заключенные,пойдет под суд
Суд рассмотрит уголовное дело о злоупотреблении полномочиями и незаконном изготовлении оружия в отношении Дениса Механова, экс-начальника колонии города Копейска в Челябинской области, в которой год назад бунтовали заключенные, сообщило главное надзорное ведомство в пятницу.
КС поможет в реализации решений ЕСПЧ в России - зампред суда
Верховенство решений Конституционного суда (КС) РФ над постановлениями Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) означает лишь, что КС "в состоянии определить надлежащие способы реализации решений ЕСПЧ", считает заместитель председателя КС Сергей Маврин.
Родители могут обратиться в суд из-за проблем со школьной формой детей
Родители вправе обратиться в суд или в прокуратуру, если школьная форма ребенка не соответствует требованиям, предъявляемым к детской одежде и не отвечает качеству и безопасности, сообщила в пятницу журналистам директор департамента информационной и региональной политики Минобрнауки Анна Усачева.
ВАС не пересмотрит отказ в иске МРСК Сибири на 4,5 млрд рублей
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не стал передавать в президиум для пересмотра постановление об отказе в иске ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Сибири" о взыскании с Красноярского края в лице краевого Минфина 4,5 миллиарда рублей убытков, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Стас Михайлов за изображение в эфире НТВ отсудил 150 тыс руб
Пресненский суд Москвы взыскал в пользу певца Стаса Михайлова и его супруги Инны 150 тысяч рублей по искам к ОАО "Телекомпания НТВ" и ООО "Центральное телевидение", сообщили в пятницу РАПСИ в офисе адвоката Юлии Волковой, представляющей интересы заявителей.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.