Второй участник угона прокурорской "Чайки" освобожден из зала суда
Савёловский суд Москвы не нашел оснований для ареста Сергея Митрофанова, второго участника угона автомобиля ГАЗ-14 "Чайка", принадлежащего Генеральной прокуратуре, который был задержан в центре Москвы после погони, передает корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
Суд продлил арест предполагаемому виновнику гибели бас-гитариста "Любэ" Усанова
Дмитровский городской суд Московской области до 3 сентября продлил срок содержания под стражей в отношении Максима Доброго, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Боровкова.
СК отказал нижегородцу, обвиняемому в убийстве семьи, в возбуждении дела о пытках
Следователи отказали обвиняемому в убийстве матери, жены и 6 детей нижегородцу Олегу Белову, который просил привлечь к ответственности сотрудников медучреждения при СИЗО, якобы пытавших его, в возбуждении уголовного дела, сообщил во вторник в ходе судебного заседания судья Дмитрий Ходак.
ВС отказал ФАС в пересмотре в порядке надзора дела о поставщиках пангасиуса
Президиум Верховного суда (ВС) РФ не пересмотрит в порядке надзора судебные акты о признании незаконным решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которым поставщики пангасиуса из Вьетнама были признаны виновными в создании картеля на рынке, говорится в материалах суда.
Гай Германика обратилась в президиум ВС по спору об отстранении от съемок
Режиссер Валерия Гай Германика подала надзорную жалобу в президиум Верховного суда (ВС) РФ на отказ в пересмотре судебных актов о ее отстранении продюсером от съемок фильма «Ночник» по сказке Ханса Кристиана Андерсена «Оле Лукойе», говорится в материалах суда.
Офицеры Северного флота признаны виновными в мошенничестве на 171 млн руб
Североморский гарнизонный военный суд приговорил за мошенничество, связанное со строительством жилых домов для военнослужащих и с реструктуризацией боеприпасов, руководящий состав и сотрудников Управления капитального строительства Северного флота (УКС СФ) к различным срокам лишения свободы, сообщили во вторник РАПСИ в Главном военном следственном управлении (ГВСУ) СК РФ.
ФССП изъяла выплаченные Ходорковскому по постановлению ЕСПЧ 10 тыс евро
Десять тысяч евро, выплаченные Михаилу Ходорковскому из российского бюджета по постановлению ЕСПЧ в качестве компенсации морального вреда, изъяты приставами и пошли на погашение его долга перед бюджетом РФ, сообщает во вторник ФССП России.
ВС РФ оставил без изменений приговор за обучение в лагере "Имарат Кавказ"
Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда (ВС) РФ, рассмотрев апелляционную жалобу на приговор в отношении Али Газиева, осужденного за прохождение обучения в центре подготовки террористов запрещенной группировки "Имарат Кавказ", определила оставить обжалуемый приговор без изменений, а жалобу защиты без удовлетворения, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
Правительство Москвы готовит встречный иск к владельцу снесенного самостроя
Правительство Москвы готовит исковое заявление на несколько десятков миллионов рублей к ООО «Созидание», которое является владельцем одного из снесенных самостроев, по факту необоснованного обогащения за пользование земельным участком.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.