Подписан закон о порядке избрания членов экзаменационной комиссии судей
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, уточняющий порядок избрания членов Высшей экзаменационной комиссии по приёму квалификационного экзамена на должность судьи, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Осужденным на пожизненное отказали в УДО после 26 лет колонии
Вологодский областной суд отклонил жалобы Геннадия Иляхина и Владимира Корниенко, отбывающих пожизненное наказание в ИК-5 (остров Огненный), на отказ в условно-досрочном освобождении, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Суды Петербурга разрешили изменить пол в документах пяти трансгендерных людей
Районные суды Петербурга с октября 2015 по май 2016 года вынесли пять положительных решений в пяти исках к районным отделам ЗАГС о смене пола в документах трансгендерных людей, сообщили РАПСИ в ЛГБТ-инициативной группе "Выход".
Суд отказался заключать в СИЗО сына экс-министра Иванюженкова по делу о ДТП
Подольский суд Подмосковья в четверг поместил под домашний арест сына бывшего министра спорта России, а ныне депутата Госдумы Бориса Иванюженкова — Антона, сбившего двух пешеходов на автомобиле BMW.
Иностранные страховщики обжаловали в ВС взыскание с них $16 млн за SSJ-100
Двадцать иностранных страховых компаний подали в Верховный суд (ВС) РФ заявление о пересмотре решения суда, который по иску ОАО «Капитал страхование» взыскал с них перестраховочное возмещение в размере более 16 миллионов долларов за самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), разбившийся в Индонезии в мае 2012 года, сообщили РАПСИ в суде.
Оправдательный приговор высокопоставленному полицейскому отменен в Омске
Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда отменила оправдательный приговор заместителю начальника УМВД РФ по Омской области, который обвинялся в превышении полномочий и крупной взятке.
В Казани сотрудник ИК-3 УФСИН обвиняется в избиении осужденных
Советский районный суд Казани арестовал до 18 июня начальника отдела воспитательной работы ИК-3 УФСИН Татарстана Назиля Гайнатуллина, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщила РАПСИ правозащитная организация "Зона права".
Приговор Урлашову по делу о коррупции огласят 1 августа
Кировский районный суд Ярославля 1 августа огласит приговор фигурантам громкого уголовного дела о коррупции, в том числе отстраненному от должности и обвиняемому в покушении на взятку мэру Евгению Урлашову, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
В КС РФ обсудили право МСУ оспаривать заниженную кадастровую стоимость земель
Конституционный суд РФ (КС) рассмотрел в четверг в открытом заседании дело о проверке конституционности положений закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» по жалобе администрации города Братска, которая не смогла оспорить заниженную кадастровую стоимость земельного участка, из которой складываются поступления в бюджет муниципалитета, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Чиновника в Забайкалье, где пожар уничтожил 50 домов, обвиняют в халатности
Суд в Забайкалье рассмотрит уголовное дело о халатности в отношении бывшего главы села Смоленское, где во время природных пожаров весной 2015 года сгорели более 50 подворий, а общий ущерб, нанесенный жителям, превысил 140 миллионов рублей, сообщил официальный представитель СУСК региона Егор Марков.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.