Сотрудники "Евразии Логистик" осуждены за хищение у БТА Банка $730 млн
Дорогомиловский суд Москвы в пятницу приговорил четырех высокопоставленных сотрудников компании "Евразия Логистик" к лишению свободы на срок от девяти до восьми лет и крупным штрафам за хищение у БТА Банка 730 миллионов долларов, сообщили РАПСИ в суде.
Суд арестовал сотрудника ТНК-BP, подозреваемого в торговле должностями
Тверской суд Москвы санкционировал арест до 5 декабря бывшего министра экономического развития и промышленности Иркутской области, в настоящее время занимающего пост руководителя департамента по взаимодействию с государственными органами ОАО "ТНК-ВР", подозреваемого в "торговле" руководящими должностями в госорганах, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Березина.
Присяжные удалились выносить вердикт экс-следователю Гривцову
Присяжные в Мосгорсуде удалились в совещательную комнату для вынесения вердикта бывшему сотруднику Следственного комитета РФ Александру Гривцову, обвиняемому в вымогательстве взятки в размере 15 миллионов долларов, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд удовлетворил иск Валерии к клинике пластической хирургии - адвокат
Бабушкинский суд Москвы удовлетворил иск певицы Валерии к клинике пластической хирургии "Ла Страда" и взыскал в ее пользу 300 тысяч рублей компенсации за незаконное использование ее изображения в рекламе клиники, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат певицы Сергей Жорин.
Двое участников инцидента со стрельбой на свадьбе не явились в суд
Мировой участок номер 369 Тверского района Москвы в пятницу оформил принудительный привод двум участникам вызвавшего большой резонанс инцидента со стрельбой на свадьбе в центре столицы, которые не пришли на заседание.
Адвокат не знает, почему суд отказал в просьбе по приговору Pussy Riot
Адвокатам участниц панк-группы Pussy Riot, осужденным на два года за хулиганство в храме Христа Спасителя, неизвестно, почему Хамовнический суд столицы отказался рассматривать прошение об отсрочке приговора, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Марк Фейгин.
Сотрудники "Евразии Логистик" виновны в хищении у БТА Банка - суд
Дорогомиловский суд Москвы в пятницу признал четырех высокопоставленных сотрудников компании "Евразия Логистик" виновными в хищении путем мошенничества 730 миллионов долларов у БТА Банка, сообщили РАПСИ в суде.
Суд по жалобе на отказ возбудить дело по теракту на Дубровке отложен
Лефортовский суд Москвы в пятницу отложил на 25 октября рассмотрение жалобы адвоката Игоря Трунова на отказ Следственного комитета России возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц, допустивших нарушения при штурме Театрального центра на Дубровке, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.