Суд принял решение о сносе мансарды с "Дома Пастернака" в Москве
Арбитражный суд Москвы в среду принял решение разрешить Москомнаследию демонтировать за счет ЗАО "Тирг" и ООО "Консул М" самовольно построенную этими фирмами мансарду над объектом культурного наследия "Дом Пастернака" в центре столицы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Супруги-дипломаты из КНДР осуждены в Швеции за контрабанду сигарет
Стокгольмский суд в среду приговорил к восьми месяцам тюремного заключения северокорейского дипломата и его супругу, пытавшихся незаконно ввезти в Швецию более 230 тысяч сигарет, сообщает агентство Франс Пресс.
Суд рассмотрит иск "Газпром добычи Красноярск" о взыскании 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в среду отложил до 20 января предварительное заседание по иску ООО "Газпром добыча Красноярск" о взыскании с ООО "Востокнефтегазстрой" и ЗАО "Сибирская сервисная компания" 1,012 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Экс-глава "Новошипа" отрицает сговор с ответчиком по иску Совкомфлота
Бывший генеральный директор российской пароходной компании "Новошип" Тагир Измайлов заявил в Высоком суде Лондона, где проходят слушания по делу "Совкомфлота", что никогда не вел никаких переговоров с экс-главой одной из "дочек" "Совкомфлота" Юрием Приваловым и не знал об участии Привалова в обсуждении новых проектов "Новошипа".
СКП обвиняет главу воронежской компании "Рудгормаш" в мошенничестве
Следователи СКП РФ по Воронежской области в среду предъявили обвинение в крупном мошенничестве президенту закрытого акционерного общества "Управляющая горно-машиностроительная компания "Рудгормаш" Анатолию Чекменеву.
Следствие проводит проверку гибели женщины при пожаре в Барвихе
Следствие начало проверку по факту гибели женщины во вторник при пожаре на территории Зачатьевского женского монастыря в Барвихе, говорится в сообщении, распространенном в среду СКП РФ по Московской области.
Противник запрета минаретов в Швейцарии подал иск в Страсбургский суд
Бывший пресс-секретарь женевской мечети Хафид Уардири (Hafid Ouardiri) подал иск в Европейский суд по правам человека в связи с запретом строительства минаретов в Швейцарии, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Суда.
Суд разрешил детям экс-четы Слуцкер покидать РФ без разрешения матери
Пресненский суд Москвы разрешил выезд за границу РФ несовершеннолетним детям члена Совета Федерации Владимира Слуцкера и президента сети фитнес-клубов World Class Ольги Слуцкер с отцом без согласия матери.
Суд взыскал с ООО "ТОАП-Финансы" 800 млн руб в пользу банка "Союз"
Арбитражный суд Москвы в среду постановил взыскать с ООО "ТОАП-Финансы" (дочерняя структура оператора авиационного топлива ТД ТОАП, находящегося под процедурой наблюдения) 799,857 миллиона рублей в пользу банка "Союз".
Следствие проводит проверку по факту смерти младенца на Ставрополье
Следственные органы Ставрополья начали проверку по факту смерти семимесячного ребенка в детской городской больнице Пятигорска, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
Следователи проводят проверку по факту гибели рабочего на ОКБ "Сухой"
Следственные органы проводят доследственную проверку по факту гибели рабочего на строительном объекте опытно-конструкторского бюро "Сухой"в Москве, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В Петербурге задержан подозреваемый в сексуальном насилии над детьми
Милиционеры задержали во вторник безработного, которого подозревают в ряде преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних, совершенных в Василеостровском и Московском районах Санкт-Петербурга.
Ростовскому врачу грозит тюрьма за смерть пациентки после операции
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении хирурга в Ростове-на-Дону, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности, - его пациентка скончалась после операции от кровопотери.
Руководители Новгородского УВД прошли обследование у психологов
Руководящий состав УВД Новгородской области, а также руководители райотделов внутренних дел прошли обследования у психологов, целью проведения первых в своем роде массовых обследований новгородских милицейских руководителей была профилактика у офицеров МВД нервных срывов, подобных тому, который произошел в Москве с бывшим начальником ОВД "Царицыно" Евсюковым.
<>