Процесс по делу "Невского экспресса"-2007 возобновится 17 декабря
Процесс по делу о подрыве "Невского экспресса" в 2007 году возобновится в Новгородском облсуде 17 декабря, предполагается, что на процессе будет продолжен начавшийся во вторник допрос обвиняемого в причастности к теракту жителя Ингушетии Саламбека Дзахкиева, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Фигурант дела "Невского экспресса"-2007 оскорбил журналистов в суде
Обвиняемый в причастности к подрыву "Невского экспресса" в 2007 году житель Ингушетии Макшарип Хидриев на процессе в Новгородском областном суде в очередной раз оскорбил присутствующих в зале представителей СМИ, судья напомнил ему о недопустимости подобного поведения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Фигурант дела "Невского экспресса"-2007 отказался от прежних показаний
Обвиняемый в причастности к подрыву "Невского экспресса" в 2007 году житель Ингушетии Макшарип Хидриев на процессе в Новгородском облсуде опроверг данные им же на предварительном следствии показания о своем родстве со вторым фигурантом, жителем Ингушетии Саламбеком Дзахкиевым.
"Правое дело" оспорит решение Мосгорсуда по иску Лужкова к Гозману
"Правое дело" намерено обратиться в Верховный суд РФ, а если потребуется - то и в Страсбургский, чтобы оспорить решение Мосгорсуда, отклонившего во вторник жалобу сопредседателя партии Леонида Гозмана на решение Хамовнического суда, частично удовлетворившего иск мэра Москвы Юрия Лужкова о защите чести и достоинства.
British Airways будет через суд добиваться запрета на забастовки
Руководство крупнейшей британской авиакомпании British Airways начинает судебный процесс, направленный на предотвращение масштабной забастовки своих сотрудников в период рождественских и новогодних праздников.
Мосгорсуд признал виновными в разбое четырех граждан Узбекистана
Гагаринский суд Москвы признал четырех граждан Узбекистана виновными в серии грабежей и разбойном нападении на женщину и приговорил их к лишению свободы на сроки от 4 до 11 лет, сообщает во вторник прокуратура Москвы.
ВС РФ признал законным приговор по делу экс-сотрудников Счетной палаты
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ во вторник признала законным обвинительный приговор, вынесенный бывшим сотрудникам Счетной палаты России, которые признаны виновными по делу о вымогательстве с предпринимателя взятки в размере 120 тысяч долларов.
Ростовчанка получила 3 года колонии за попытку продать своего ребенка
Суд в Ростовской области приговорил к трем годам колонии женщину за попытку продать свою шестилетнюю дочь за 4 миллиона рублей, говорится в сообщении, распространенном во вторник Управлением взаимодействия со СМИ СКП РФ.
Бывший начальник волгоградского МЧС приговорен к 3,5 годам колонии
Волгоградский гарнизонный военный суд приговорил бывшего начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области Владимира Соснова к 3,5 годам колонии общего режима за превышение полномочий и мошенничество.
Виновные в пожаре в Перми должны возместить расходы бюджета - Трунов
Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы ряда потерпевших вследствие пожара в Пермском ночном клубе "Хромая лошадь", считает, что все расходы на выплату компенсаций потерпевшим и родственникам погибших должны нести виновные в трагедии.
Потерпевшие от пожара в "Хромой лошади" пока не подавали в суд иски
Потерпевшие вследствие пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" пока не обращались в суд с гражданскими исками о возмещении материального и морального вреда, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости представитель потерпевших адвокат Игорь Трунов.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.