Процесс по делу майора Евсюкова начнется 22 декабря в Мосгорсуде
Процесс по делу бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, обвиняемого в расстреле людей в московском супермаркете, начнется 22 декабря в Мосгорсуде, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Альфа-банк пошел на мировую с предприятиями "Русала" за $3 млн
Арбитражный суд Москвы в среду утвердил мировое соглашение в споре между Альфа-банком и предприятиями группы "Русал" - ОАО "Сибирско-Уральская алюминиевая компания" (СУАЛ) и ОАО "Русал Красноярский алюминиевый завод" (КрАЗ).
Права на внешний вид конфет Raffaello вновь оставлены за Ferrero
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказался снять правовую охрану с товарного знака, принадлежащего компании Soremartec S.A. (группа Ferrero) и охраняющего внешний вид конфет Raffaello - ведущей марки Ferrero в России.
Продлен арест экс-милиционера, обвиняемого в убийстве уроженца Абхазии
Мосгорсуд в среду отклонил жалобу на арест бывшего сотрудника оперативного полка ГУВД столицы Анвера Ибрагимова, обвиняемого в избиении двух мужчин, один из которых - уроженец Абхазии - скончался от полученных травм.
Наказание экс-судье, который вел дело Буданова, снижено до 6 лет
Московский окружной военный суд снизил наказание - с семи до шести лет лишения свободы для бывшего заместителя председателя Северо-Кавказского окружного военного суда Владимира Букреева по делу о мошенничестве.
Экс-милиционер подозревается в растрате бензина на 1,3 млн рублей
Следственные органы Ставрополья в среду возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ОВД по Грачевскому району, подозреваемого в растрате 70,5 тысячи литров бензина А-76 на сумму свыше 1,3 миллиона рублей.
Житель Ставрополья, обвинявшийся в серии убийств, получил 23 года
Ставропольский краевой суд в среду приговорил 57-летнего жителя села Александровское Александра Тарана, обвинявшегося в нескольких убийствах и покушение на убийство из мести за смерть своих детей, к 23 годам колонии строго режима и взыскал с него свыше одного миллиона рублей за причинение морального вреда четырем потерпевшим.
Защита совладельца "Хромой лошади" Анатолия Зака обжаловала его арест
Защита Анатолия Зака, одного из обвиняемых по делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь", в среду обжаловала решение Ленинского суда Перми о его аресте, сообщил РИА Новости адвокат Игорь Кашин, представляющий интересы Зака.
Россияне часто обращаются в ЕСПЧ из-за его эффективности - Москаленко
Осужденные российскими судами и их защитники часто обращаются за защитой прав в Страсбургский суд из-за того, что механизм его действия на российскую судебную систему эффективнее, чем деятельность отечественных судов внутри нее.
Обжаловано освобождение экс-главы воронежского управления Росимущества
Прокуратура Воронежской области обжалует решение суда об освобождение из-под стражи под залог бывшего главы территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (ТУ ФАУФИ) по Воронежской области Зафеддина Микаилова.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.