Интерес общества может мешать справедливому суду над Евсюковым - судья
Судья Мосгорсуда Дмитрий Фомин, ведущий дело в отношении экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, обвиняемого в расстреле людей в супермаркете на юге Москвы, считает, что повышенный ажиотаж вокруг процесса влияет на работу коллегии судей, сообщил сам Фомин в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Суд в Москве 5 февраля рассмотрит иск по спору "АВТО.РУ" и "Авто.ру"
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 5 февраля рассмотрение иска ООО "ГК Авто.ру" о признании недействительным решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которым заявителю предписывается изменить фирменное наименование.
Арестован подозреваемый в убийстве милиционера в Химках
26 декабря в Москве было совершено разбойное нападение на автозаправку, в результате 23-летний сержант милиции Дмитрий Новиков был ранен, а 35-летний милиционер-кинолог Сергей Толстиков от полученных ранений скончался на месте.
Волгоградский облсуд пожизненно осудил главарей банды за убийства
Волгоградский областной суд приговорил к пожизненным срокам заключения двух организаторов банды, совершившей в 2006 году в Волгограде разбойное нападение на ювелирный салон "Вечные ценности", в результате которого были убиты три продавца и похищены ювелирные изделия на 17 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКП РФ по Волгоградской области.
Гречушкин обжаловал пожизненный срок за убийство приемного ребенка
Защита Владимира Гречушкина, осужденного к пожизненному заключению за жестокое обращение и истязание приемных детей и убийство одного из них, обжаловала обвинительный приговор, сообщила в понедельник РИА Новости сотрудник пресс-службы Мособлсуда.
Снижен срок акушерам, по неосторожности погубившим младенцев
Городской суд Петербурга в понедельник на два месяца снизил срок наказания руководителям центра родительской культуры "Колыбелька" Елене и Алексею Ермаковым, которые были признаны районным судом виновными в занятиях частной медицинской практикой без лицензии, повлекшей по неосторожности причинения вреда здоровья и смерть новорожденных.
Решение о приостановке строительства Magic Hall недействительно - суд
Арбитражный суд Москвы в понедельник признал недействительным постановление правительства Москвы, которым ЗАО "Негоциант", одной из структур группы компаний "Корпорация развития территорий" (КРТ), предписывалось приостановить строительство многофункционального комплекса Magic Hall на Якиманке.
Суд отложил рассмотрение иска к главе Hermitage Capital о защите чести
Пресненский суд Москвы в понедельник перенес на 10 февраля рассмотрение по существу иска осужденного за мошенничество Виктора Маркелова - экс-главы ООО "Парфенион", ранее принадлежавшего инвестфонду Hermitage, к главе фонда Уильяму Браудеру о защите чести и достоинства, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Главу ветеринарной инспекции Екатеринбурга судят за взяточничество
Следственные органы Свердловской области передали в суд уголовное дело в отношении начальника областного государственного учреждения "Управление ветеринарии с ветеринарно-санитарной инспекцией Екатеринбурга" Любови Бузановой, обвиняемой в вымогательстве и получении взятки, сообщает Генпрокуратура РФ.
Суд принял отказ ЛУКОЙЛа от иска к ФАС по делу о завышении цен
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник принял отказ крупнейшей российской частной нефтяной компании ЛУКОЙЛ от иска к Федеральной антимонопольной службе РФ по делу о нарушении компанией закона о конкуренции, выразившемся в установлении монопольно высоких цен на нефтепродукты летом 2008 года.
Суд подтвердил претензии ФАС к "дочке" ЛУКОЙЛа на 148 млн руб
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд 23 декабря оставил в силе решение и предписание управления Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области (Вологодское УФАС России) о признании факта согласованных действий по установлению цен на розничном рынке нефтепродуктов Вологодской области между ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" и ООО "Энтиком-инвест", говорится в сообщении ФАС.
СКП распространило фото второго подозреваемого в убийстве милиционера
Следствие распространило фотографию второго подозреваемого в нападении на АЗС, убийстве и ранении сотрудников милиции, которые были совершены в ночь на субботу в Подмосковье, говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП), размещенном в понедельник на сайте ведомства.
<>
Главные новости