Осужденным в Ливии швейцарским бизнесменам предъявят новые обвинения
Двум швейцарским бизнесменам, арестованным в Ливии летом 2008 года и приговоренным накануне к 16 месяцам тюрьмы и штрафу за уклонение от налогов и нарушение ливийского закона о пребывании в стране, предъявят новые обвинения, сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Дума одобрила обжалование в суде направления на принудительное лечение
Госдума в среду одобрила в первом чтении правительственные поправки в УПК РФ, предусматривающие, что лица, в отношении которых ведется судопроизводство по применению принудительных мер медицинского характера, будут иметь право лично знакомиться с материалами уголовного дела, участвовать в судебном заседании и обжаловать решения суда.
Суд подтвердил, что "Яндекс" не отвечает за информацию из поисковика
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) оставил в силе решение арбитражного суда Москвы, который в июле этого года отказался удовлетворить иск ЗАО "Дельта" (прежнее название - ЗАО "Джи Ти Сэвен") к компании "Яндекс" о защите деловой репутации, сообщили в среду РИА Новости представители компании "Яндекс".
Удмуртский депутат осужден на 3 года за ДТП, в котором погиб ребенок
Шарканский районный суд Удмуртии в среду приговорил к трем годам колонии депутата, который сбил ребенка, управляя служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры России.
Мособлсуд подтвердил приговор по делу о гибели губернатора Костромы
Мособлсуд в среду признал законным приговор ярославскому предпринимателю Андрею Никифорову, признанному судом первой инстанции виновным в дорожно-транспортном происшествии, в результате которого осенью 2007 года погибли губернатор Костромской области Виктор Шершунов и его водитель Владимир Цветков, сообщил РИА Новости адвокат осужденного Андрей Карпов.
В Москве отмечено значительное снижение экстремистских преступлений
Концентрация усилий правоохранительных органов позволила избежать терактов в столице, снизить на 21% количество преступлений экстремистской направленности и не допустить роста преступности в условиях экономического кризиса, говорится в сообщении прокуратуры Москвы, размещенном в среду на сайте ведомства.
Дума приняла поправки в АПК, позволяющие подавать иски через интернет
Госдума в среду приняла в первом чтении изменения в Арбитражный процессуальный кодекс (АПК) РФ, которыми, в частности, устанавливается возможность подавать исковое заявление через официальный сайт арбитражного суда в интернете и направлять документы по электронной почте.
Лишение свободы по трети статей УК РФ можно заменить штрафом - депутат
В каждой третьей статье особенной части Уголовного кодекса РФ можно обойтись без лишения осужденного свободы, заменив его административными мерами, сообщил в среду на пресс-конференции в Москве председатель комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.
Запуск РАПСИ предварит реализацию закона об открытости судов - Миронюк
Создание и запуск Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) предваряет вступление в силу Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ", который призван законодательно максимально открыть российскую судебную систему. Об этом в среду на пресс-конференции заявила Светлана Миронюк - главный редактор РИА Новости, на базе которого начинает работу РАПСИ.
Суд 27 января вернется к рассмотрению дела о банкротстве "УК Диксис"
Арбитражный суд Москвы в среду отложил на 27 января рассмотрение заявления инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) №26 по городу Москве о признании несостоятельным (банкротом) ООО "УК Диксис" (входит в группу компаний "Диксис").
РАПСИ даст возможность правильно понимать деятельность судов - Лебедев
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) "даст нам возможность исправить недостатки, которые судебная система имеет, а гражданам - правильно понимать деятельность судов", сказал председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев, выступая на пресс-конференции, посвященной презентации нового правового агентства в РИА Новости в среду.
В РИА Новости состоялась презентация РАПСИ
В РИА Новости прошла пресс-конференция на тему: "Взаимодействие судов и СМИ в обеспечении информационной открытости судебной системы, правовом просвещении граждан и преодолении правового нигилизма. Создание Российского Агентства правовой и судебной информации".
Суд Тбилиси начал рассмотрение дела политолога, обвиняемого в шпионаже
Тбилисский городской суд в среду приступил к рассмотрению по существу дела декана факультета политологии Тбилисского госуниверситета, бывшего должностного лица МИД Грузии Вахтанга Маисая, обвиняемого в шпионаже, сообщила РИА Новости адвокат Натия Коркотадзе.
Четыре страны выступили в Международном суде по косовскому вопросу
Представители Албании, Германии, Саудовской Аравии и Аргентины выступили в среду на публичных слушаниях в Международном суде в Гааге, где рассматривается вопрос о законности одностороннего провозглашения независимости временными институтами самоуправления края Косово.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.