Суд по подготовке теракта в Новгородском кремле продолжится 24 декабря
Процесс по делу о подготовке теракта в Новгородском кремле, в которой обвиняется житель Кисловодска (Ставропольский край) Владимир Тимошенко, возобновится в Новгородском облсуде 24 декабря в 10.00 мск, сообщил в среду РИА Новости представитель объединенной пресс-службы судебной системы Новгородской области.
Арестован еще один фигурант дела о взрыве "Мемориала славы" в Кутаиси
Тбилисский городской суд в среду избрал одному из обвиняемых по делу о взрыве "Мемориала славы" в Кутаиси - руководителю кутаисского участка компании, осуществлявшей демонтаж памятника, "Сакпеткмрецви" ("Грузвзрывпром") Элгудже Габададзе меру пресечения в виде двухмесячного предварительного заключения, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы суда.
Суд рассмотрит иск внука Сталина к радио "Эхо Москвы" 24 декабря
Пресненский суд Москвы в четверг приступит к рассмотрению иска внука Сталина Евгения Джугашвили к радиостанции "Эхо Москвы" о защите чести и достоинства и компенсации 10 миллионов рублей, сообщил в среду РИА Новости представитель истца Леонид Жура.
Непредставление ЛУКОЙЛом информации по запросу ФАС незаконно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду признал правоту Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в споре с ЛУКОЙЛом из-за непредоставления нефтяной компанией информации по запросу антимонопольного ведомства.
Генсек Совета Европы надеется на ратификацию Россией 14-го Протокола
Генсек Совета Европы Турбьйорн Ягланд констатирует, что на переговорах в Москве он получил позитивный сигнал относительно судьбы 14-го Протокола к Европейской конвенции по правам человека, регламентирующего реформу Страсбургского суда.
ВАС РФ не подпишет контракт на услугу за минус 26 тысяч рублей
Высший арбитражный суд РФ не будет подписывать контракт с победителем аукциона, на котором суд приобрел услуги по поддержке интернет-сайтов российских арбитражных судов за отрицательную сумму в минус 26,6 тысячи рублей.
Иск преданного анафеме псковского журналиста суд рассмотрит 22 января
Псковский городской суд в среду начал рассматривать иск журналиста Олега Дементьева, преданного епархией анафеме за публикации, признанные судом порочащими честь и достоинство насельниц и игуменьи Спасо-Елеазаровского монастыря, сообщил РИА Новости истец.
Суд не удовлетворил иск жительницы Ставрополья к министру обороны РФ
Городской суд Пятигорска в среду отказал в удовлетворении иска местной жительницы Ирины Яраловой, которая требовала признать незаконными действия министра обороны РФ, запретившего, как она заявляет, принимать в Суворовское военное училище детей не военнослужащих, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы суда.
Замгенпрокурора объявил предостережение главе уральского Госпожнадзора
Заместитель генпрокурора РФ Юрий Золотов в среду объявил предостережение руководителю управления Госпожнадзора Уральского регионального центра (УРЦ) МЧС России Евгению Самохвалову и потребовал устранить нарушения требований пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан, сообщает Генпрокуратура РФ.
Два чиновника ФТС осуждены в Москве за мошенничество на 6 млн рублей
Тушинский районный суд Москвы приговорил двух высокопоставленных сотрудников Федеральной таможенной службы (ФТС) России к шести годам лишения свободы за мошенничество, предприниматель, признанный их сообщником, получил 5,5 года, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Генпрокуратуры РФ.
Дума одобрила передачу в военные суды дел о терроризме
Госдума в среду приняла сразу во втором и третьем чтениях пакет из трех законов, которым уголовные дела о преступлениях террористического и экстремистского характера могут передаваться в окружные (флотские) военные суды по месту совершения преступления.
Взыскание $118 млн с "Технефтьинвеста" в пользу ВТБ законно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду оставил в силе решение суда первой инстанции о взыскании с ОАО "Технологии добычи нефти и инвестиции" ("Технефтьинвест") в пользу ВТБ 118 миллионов долларов долга, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Следователь по особо важным делам обвиняется во взяточничестве в Коми
Суд республики Коми рассмотрит дело следователя по особо важным делам Артема Апаршина, обвиняемого в покушении на получение особо крупной взятки, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ в среду.
Суд продлил срок ареста обвиняемого в инсценировке хищения $17 млн
Кузьминский суд Москвы продлил на один месяц срок содержания под стражей новосибирского юриста Евгения Скобликова, обвиняемого в инсценировке хищения 7 миллионов евро и 6 миллионов долларов из наследства, доставшегося новосибирским пенсионерам после смерти их сына - бизнесмена Сергея Ровбеля.
Налогоплательщикам будет проще получать вычеты – судья КС
Позицию Конституционного суда, признавшего сегодня не соответствующим Основному закону одно из положений ст. 165 Налогового кодекса специально для РАПСИ прокомментировала судья-докладчик по делу Лариса Красавчикова.
<>