Трудности перевода и Рождество отложили дело Чичваркина до августа
Первое слушание по существу дела об экстрадиции в Россию экс-владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина не принесло окончательных результатов - необходимость перевода большого объема материалов дела и грядущее Рождество вынудили защиту и обвинение согласовать перенос слушаний на 2 августа 2010 года.
Подсудимых по делу "Невского экспресса" не допрашивали о новом теракте
Подсудимых по делу о первом подрыве "Невского экспресса" в 2007 году жителей Ингушетии Макшарипа Хидриева и Саламбека Дзахкиева не допрашивали по делу об аналогичном теракте 2009 года, сообщили представителям СМИ сами подсудимые во вторник на процессе в Новгородском облсуде.
Арестован автор сообщений об убийствах оппонентов премьера Косова
Полиция Миссии Евросоюза в области обеспечения верховенства закона и правопорядка в Косово (EULEX) арестовала в понедельник вечером бывшего сотрудника Службы информации Косово (СИК) Наима Блацу, заявившего на прошлой неделе, что он совершил 17 тяжких преступлений по приказу представителей Демократической партии Косово во главе с премьер-министром Хашимом Тачи.
Обвиняемый во взрыве "Невского экспресса" отказался от показаний
Обвиняемый по делу о первом подрыве "Невского экспресса" в 2007 году житель Ингушетии Макшарип Хидриев во вторник на процессе в Новгородском облсуде дезавуировал собственное заявление о признании вины в причастности к теракту, сделанное им на предыдущем заседании 25 ноября, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд приговорил пенсионерку, стрелявшую во врача, к условному сроку
Минусинский городской суд приговорил к трем годам лишения свободы условно 69-летнюю женщину, обвиняемую в попытке убийства в апреле 2009 года врача Центральной районной больницы, которого осужденная считает виновным в гибели ее сестры, сообщил во вторник пресс-секретарь управления Судебного департамента Красноярского края Андрей Машкович.
Иск потерпевшей от действий Евсюкова был отклонен законно - Мосгорсуд
Мосгорсуд во вторник отказал в жалобе защитникам второй пострадавшей от действий бывшего начальника столичного ОВД "Царицыно" майора Евсюкова, который в апреле 2009 года устроил стрельбу в столичном супермаркете, сообщил РИА Новости адвокат Игорь Трунов.
КС Армении просят признать неконституционным армяно-турецкий протокол
Четырнадцать политических партий Армении во вторник выступили с заявлением, в котором призвали Конституционный суд Армении признать антиконституционными обязательства Армении, которые она берет на себя армяно-турецкими протоколами.
Суд Лондона отложил до 2 августа слушания по делу Чичваркина
Судья магистратского суда лондонского района Вестминстер, который рассматривает дело об экстрадиции российского бизнесмена Евгения Чичваркина, во вторник по ходатайству адвокатов принял решение отложить слушания до 2 августа 2010 года, передает корреспондент РИА Новости.
Бастрыкин обращался к врачам после взрыва на месте крушения поезда
"Мы официально подтверждаем, что Александр Иванович Бастрыкин обращался в одно из лечебных учреждений Санкт-Петербурга в связи с травмой, полученной 28 ноября при взрыве на месте крушения "Невского экспресса", - сказал официальный представитель СКП.
Чичваркин прибыл в суд на рассмотрение дела о его экстрадиции
Российский бизнесмен Евгений Чичваркин, выдачи которого Генпрокуратура РФ добивается от Великобритании, прибыл в магистратский суд лондонского района Вестминстер, где во вторник днем пройдут слушания дела о его экстрадиции.
Суд оставил под арестом обвиняемых в подрыве "Невского экспресса"
Новгородский облсуд во вторник продлил до 3 марта 2010 года срок ареста фигурантам дела о первом подрыве "Невского экспресса", который произошел в августе 2007 года, Саланбеку Дзахкиеву и Макшарипу Хидриеву, сообщил РИА Новости представитель объединенной пресс-службы судебной системы Новгородской области.
Дело о вспышке метана на шахте в Коркино завершено примирением сторон
Коркинский городской суд во вторник в связи с примирением сторон прекратил производство по делу в отношении должностных лиц шахты "Коркинская" (город Коркино Челябинской области), где в результате вспышки метана в апреле пострадали четыре человека.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.