За "басманное правосудие" придется отвечать перед законом и страной
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что виновные в вынесении так называемых неправосудных - незаконных, несправедливых решений должны отвечать не только перед страной, но и перед законом. Так президент в интервью трем российским телеканалам ответил на вопрос о так называемом "басманном правосудии".
Адвокаты РФ приветствуют реформы в МВД, но не верят в их эффективность
Большинство российских адвокатов приветствуют указ президента РФ Дмитрия Медведева "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел РФ", но считают, что ситуацию в милиции не переломить, пока не изменится общество в целом.
Мосгорсуд оставил под арестом вице-президента "Алтына" Бабосюк
Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи вице-президента Наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, сообщила в четверг РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд в Нальчике остановил работу ГКЗ за нарушения пожбезопасности
Мировой суд Нальчика в четверг принял решение о приостановлении деятельности крупного развлекательного центра столицы Кабардино-Балкарии - Государственного концертного зала (ГКЗ) из-за несоблюдения правил пожарной безопасности, сообщил РИА Новости представитель Госпожнадзора КБР.
Суд начинает рассмотрение второго иска внука Сталина к "Новой газете"
Басманный суд Москвы в пятницу приступит к рассмотрению по существу второго за последнее время иска внука Сталина Евгения Джугашвили к "Новой газете" о защите чести и достоинства и взыскании 10 миллионов рублей моральной компенсации, сообщил в четверг РИА Новости представитель истца Леонид Жура.
Выпускникам юридических вузов могут ввести квалификационные экзамены
Единый квалификационный экзамен для всех выпускников юридических вузов и рейтинг таких учебных заведений позволит повысить качество юридического образования в России, заявил журналистам в четверг министр юстиции РФ Александр Коновалов.
Полковнику милиции Максимову предъявлено обвинение в пособничестве убийству
Следствие в четверг предъявило старшему оперуполномоченному по особо важным делам департамента уголовного розыска МВД РФ полковнику милиции Дмитрию Максимову обвинение в пособничестве убийству в 2008 году в Москве юриста Сергея Бирюкова, сообщил РИА Новости адвокат обвиняемого Али Узалов.
Возбуждено дело по факту исчезновения 12-летней девочки в Подмосковье
Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "убийство" по факту исчезновения 12-летней москвички в Московской области (МО), сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП РФ по МО Юлия Жукова.
Мосгорсуд оправдал таможенников из Подмосковья по делу о взятке
Мосгорсуд в четверг вынес оправдательный приговор двум бывшим руководителям Зеленоградской таможни, обвинявшимся в получении взятки в размере почти 12 тысяч долларов, говорится в сообщении пресс-службы суда, размещенном на официальном сайте.
Обвиняемой в убийстве адвоката Маркелова предъявлено новое обвинение
Следствие предъявило Евгении Хасис, обвиняемой по делу об убийстве в январе этого года адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, новое обвинение - в незаконном обороте оружия, сообщил в четверг РИА Новости адвокат Александр Васильев, представляющий интересы Хасис.
Разделение полномочий между прокуратурой и СКП оптимально - Бастрыкин
Глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин считает, что разделение полномочий между органами прокуратуры и Следственного комитета оптимально и значительно повысило качество следственных материалов.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.