Суд о сносе торговых рядов Черкизовского рынка отложен до 13 января
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 13 января заседание по иску Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФК) к ООО "Трэйдикс", владевшему "Сиреневой ярмаркой" на Черкизовском рынке, о сносе самовольно построенных торговых рядов.
Фигуранты "Невского экспресса-1" опровергли сведения о кровном родстве
Оба фигуранта дела о подрыве "Невского экспресса" в 2007 году опровергли в четверг в Новгородском облсуде сведения о том, что они якобы состоят в кровном родстве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
En+ Group отозвала иск к Альфа-банку в московском арбитраже
Арбитражный суд Москвы в четверг в ходе предварительного заседания прекратил производство по иску компании En+ Group Олега Дерипаски к Альфа-банку об изменении условий кредитного договора, поскольку заявитель отозвал иск и выплатил кредитору всю сумму долга.
Саратовский прораб заплатит штраф за упавший подъемный кран
Октябрьский районный суд Саратова в четверг приговорил к штрафу в 40 тысяч рублей прораба стройки, по недосмотру которого на рабочего-каменщика упала стрела башенного крана, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы областной прокуратуры.
Красноярский подросток получил 10 лет колонии за убийство ребенка
Красноярский краевой суд приговорил к десяти годам колонии общего режима 17-летнего подростка, обвинявшегося в изнасиловании и убийстве десятилетней девочки в Ленинском районе Красноярска в мае 2009 года, сообщил в четверг РИА Новости представитель прокуратуры края.
Дело о контрабанде краба на почти $59 млн направлено на Камчатку
Мосгорсуд в четверг направил в Камчатский краевой суд уголовное дело о незаконной добыче на Дальнем Востоке краба на 58,7 миллиона долларов, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Арбитраж признал частично недействительным генплан Балашихи
Арбитражный суд Московской области признал частично недействительным генеральный план городского округа Балашиха, в котором неверно отображены границы Национального парка "Лосиный остров", сообщает в четверг сайт Генпрокуратуры РФ.
Суд в Париже отказался освободить ключевого участника "Анголагейта"
Апелляционный суд Парижа в четверг отказался освободить делового партнера Аркадия Гайдамака - Пьера Фалькона, осужденного ранее на шесть лет тюрьмы по делу о незаконных поставках оружия в Анголу, сообщает агентство Франс Пресс.
Воспитательные колонии в России заполнены всего на треть - ФСИН
Воспитательные колонии в России заполнены лишь на треть и количество подростков, приговоренных к лишению свободы, будет снижаться, сообщил директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Александр Реймер в ходе встречи с правозащитниками.
СПП Коми просит освободить главу Северного народного банка
Союз промышленников и предпринимателей (СПП) Коми считает необходимым изменение меры пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде для председателя правления Северного народного банка Сергея Сердитова, который был задержан 8 декабря по обвинению в мошенничестве.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.