Прокурор потребовал осудить Гречушкина пожизненно
Прокурор в пятницу потребовал приговорить к пожизненному заключению Владимира Гречушкина, обвиняемого в жестоком обращении и истязании приемных детей и убийстве одного из них, сообщает в пятницу официальный сайт Мособлсуда.
Правозащитник с Урала не жалуется на условия содержания в СИЗО - Лукин
Свердловский правозащитник Алексей Соколов, который содержится в следственном изоляторе (СИЗО) по обвинению в разбое и краже миллиона рублей, не жалуется на условия содержания, сообщил в пятницу уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.
Генерала Ярузельского можно судить по 2 часа дважды в неделю - врачи
Судебные заседания против экс-президента Польши, генерала Войцеха Ярузельского, учитывая состояние его здоровья, могут проводиться по два часа дважды в неделю - таковы рекомендации врачей по результатам медицинского обследования 86-летнего Ярузельского, передает корреспондент РИА Новости из зала суда
Данные о пособничестве Берлускони мафии опроверг замминистра
Представитель премьер-министра Италии Сильвио Берлускони опроверг свидетельские показания осужденного ранее мафиози о том, что глава итальянского правительства в 1990-х годах якобы помогал главарям "Коза ностра", сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на заявление замминистра при ведомстве премьер-министра Италии Паоло Бонаюти.
ВС подтвердил приговор главе налоговой службы, осужденному в Липецке
Верховный суд РФ подтвердил приговор Липецкого областного суда, осудившего руководителя налоговой службы Липецкой области Виктора Исаева на девять лет лишения свободы за получение взятки, говорится в сообщении, распространенном в пятницу СКП РФ.
Суд в Великом Новгороде продлил срок ареста главы корпорации "Сплав"
Новгородский областной суд в пятницу удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей арестованного по подозрению в вымогательстве 56-летнего гендиректора и совладельца новгородского ОАО "Корпорация "Сплав" Владимира Федорова, ранее многократно продлевавшийся срок ареста которого истекал 9 декабря, сообщил РИА Новости представитель объединенной пресс-службы судебной системы Новгородской области.
Фигурант первого дела о "Невском экспрессе" оспорил приговор по взятке
Обвиняемый в причастности к подрыву "Невского экспресса" в 2007 году житель Ингушетии Саламбек Дзахкиев обжаловал в коллегию по уголовным делам Новгородского облсуда приговор по взятке следователю СКП, вынесенный ему 24 ноября 2009 года в Новгородском горсуде, сообщил в пятницу РИА Новости представитель горсуда.
Допрошен близкий друг сожительницы офицера Захаркина - источник
Следствие в Москве допросило одного из свидетелей по "делу Захаркина" - друга Ирины Лапузиной, которого Николай Захаркин подозревал в интимных отношениях со своей сожительницей, сообщил в пятницу РИА Новости информированный источник в правоохранительных органах.
Защита будет добиваться освобождения россиянина Виктора Бута под залог
Защита российского бизнесмена Виктора Бута, находящегося в таиландской тюрьме по делу об экстрадиции в США по обвинению в незаконной торговле оружием, намерена снова добиваться освобождения россиянина под залог, несмотря на полученный 24 ноября очередной отказ судебных инстанций. Об этом сообщил в пятницу РИА Новости адвокат российского бизнесмена Лак Нитиват Вичан.
Иск к главе Hermitage Capital о защите чести суд рассмотрит 7 декабря
Процесс по иску осужденного за мошенничество экс-главы ООО "Парфенион", ранее принадлежавшего инвестфонду Hermitage, Виктора Маркелова к главе фонда Уильяму Браудеру о защите чести и достоинства начнется 7 декабря в Пресненском суде Москвы, говорится в пресс-релизе компании, поступившем в пятницу в РИА Новости.
Суд на Кубани оштрафовал бывшего чиновника за превышение полномочий
Суд города Горячий Ключ Краснодарского края в пятницу оштрафовал на 50 тысяч рублей бывшего вице-мэра города Виктора Хорошилова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщает в пятницу пресс-служба краевого следственного управления СКП РФ.
Суд 25 января рассмотрит иск Минобороны к ПФК ЦСКА по поводу стадиона
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 25 января рассмотрение по существу иска ФГУ Минобороны ЦСКА и министерства обороны РФ к ПФК ЦСКА о расторжении инвестиционного договора на реконструкцию стадиона ЦСКА на 3-й Песчаной улице в Москве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Караджич требует от трибунала адвоката-соплеменника и единоверца
Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич в пятницу обжаловал решение Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), назначившего ему британского адвоката, назвав своего предполагаемого защитника человеком чуждой ему национальности, не знающим его родного языка и не разделяющим его веру, сообщает агентство Рейтер.
Экс-сотрудник ФСКН осужден на 10 лет за попытку сбыта героина в Тюмени
Бывший наркополицейский приговорен к десяти годам лишения свободы за попытку торговли героином в своем рабочем кабинете в Тюмени, сообщила в пятницу Генеральная прокуратура РФ, не уточняя дату вынесения приговора.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.