Калининградский суд решит в январе дальнейшую судьбу "КД авиа"
"На предприятии "КД авиа" 26 января 2010 года истекает процедура наблюдения, введенная в рамках банкротства в октябре 2009 года. На этот же день назначено судебное заседание, в ходе которого предстоит решить, что делать с авиакомпанией дальше", - сказал представитель суда.
Бывший министр обороны Италии Превити вышел на свободу
Бывший министр обороны Италии Чезаре Превити (Cesare Previti), который в прошлом был одной из ключевых фигур в "бизнес-империи" Сильвио Берлускони Fininvest, в рождественские праздники 2009 года вышел на свободу, сообщают в среду местные СМИ.
В Петербурге возбуждено дело по факту подделки картин Михаила Шемякина
По итогам проведенной прокуратурой Петербурга проверки милиция возбудила уголовное дело по факту подделки картин знаменитого художника Михаила Шемякина, сообщает в среду сайт городской прокуратуры, не уточняя дату возбуждения дела.
Боевик из банды Хаттаба приговорен к 13 годам колонии строгого режима
Верховный суд Чеченской Республики приговорил к 13 годам колонии строгого режима боевика Альберта Толениязова, участвовавшего в нападении банды Хаттаба на военнослужащих в Шелковском районе Чечни в 1999 году, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном в среду на сайте ведомства.
Директор филиала вуза на Урале обвиняется в превышении полномочий
Следственные органы обвиняют директора филиала Сибирской академии физкультуры в Свердловской области в том, что тот неправомерно брал со студентов старших курсов деньги за сдачу государственных экзаменов, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах региона.
Следствие проверит НИИ, разрешивший файер-шоу в пермском клубе
Следствие решило проверить ФГУП НИИ "Прикладной химии", которое выдало разрешение устроителям пиротехнического шоу в клубе "Хромая лошадь" в Перми, где при пожаре погибли 152 человека, заявил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Дело о ДТП с участием замглавы Чебаркуля передано в суд
Следственный отдел направил в суд уголовное дело в отношении заместителя главы города Чебаркуль Челябинской области, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погиб человек, сообщает в среду сайт Следственного управления СКП РФ по области, не уточняя дату передачи дела в суд.
При задержании Евсюков был неадекватен, но трезв - потерпевший
Непосредственно после задержания сотрудниками милиции майор Денис Евсюков производил впечатление человека трезвого, но не адекватного, показал в среду на заседании Мосгорсуда потерпевший милиционер Евгений Фомин.
Пострадавшие поначалу считали действия Евсюкова "задержанием воровки"
Первые действия майора Дениса Евсюкова в супермаркете "Остров" были расценены сотрудниками магазина как задержание вора, показал на заседании Мосгорсуда в среду потерпевший работник Али Мерзоев.
Обвиняемых по делу о пожаре в Перми переводят в СИЗО Москвы
Для обеспечения объективности расследования уголовного дела о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" СКП принял решение о переводе обвиняемых: собственника клуба Анатолия Зака и главного государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору Владимира Мухутдинова в СИЗО Москвы.
Утверждено мировое соглашение "Евросети" и МТС по иску на 355 млн руб
Арбитражный суд Москвы в среду утвердил мировое соглашение между крупнейшим в РФ сотовым ритейлером "Евросеть" и одним из ведущих сотовых операторов МТС по иску о взыскании 354,6 миллиона рублей аванса, уплаченного за предактивированные комплекты, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Главному фигуранту дела "Трех китов" Сергею Зуеву стало плохо в суде
Главному фигуранту дела о контрабанде мебели в торговые центры "Гранд" и "Три Кита", главе ООО "Альянс-95" Сергею Зуеву стало плохо на заседании суда по его делу, ему вызывали "скорую помощь", сообщил РИА Новости адвокат подсудимого Кирилл Полищук.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.