Вступил в силу приговор по делу о нападении на инкассаторов в Москве
Верховный суд РФ в понедельник признал законным приговор трем обвиняемым в нападении в июне 2005 года в Москве на инкассаторскую машину, в результате которого один из охранников был убит, а второй получил ранения, сообщил РИА Новости один из участников процесса.
Суд в Москве решил взыскать с "Фазотрон" $21 млн в пользу Сбербанка
Арбитражный суд Москвы в понедельник постановил взыскать с оборонного ОАО "Корпорация Фазотрон-НИИР" 21,066 миллиона долларов (в том числе 20,916 миллиона долларов) основного долга и 150 тысяч долларов неустойки в пользу Сбербанка, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд отклонил жалобу на приговор членам группировки "Черные ястребы"
Мосгорсуд отклонил жалобу на приговор шестерым членам националистической группировки "Черные ястребы", признанным виновными в нападении на двух москвичей в мае 2008 года и приговоренным к лишению свободы на сроки от четырех до семи лет.
Обвиняемый во взятке донской милиционер заключил сделку со следствием
Сотрудник одного из подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Ростовской области, обвиняемый по делу о получении взятки, заключил сделку со следствием, благодаря этому задержан организатор преступления, милиционеру будет смягчено наказание.
Ростовский суд рассмотрит дело двух подростков, обвиняемых в убийстве
Ростовский областной суд рассмотрит дело двух несовершеннолетних, обвиняемых в убийстве мужчины, сделавшего им замечание, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры Ростовской области.
ВС РФ 19 января рассмотрит жалобу экс-судьи по делам "ЮКОСа" и Довгия
Верховный суд РФ 19 января 2010 года рассмотрит жалобу на досрочное прекращение полномочий бывшей судьи Басманного суда Москвы Елены Ярлыковой, которая по ошибке освободила из-под стражи в зале суда не того обвиняемого.
Суд 20 января рассмотрит иск "Уралхим" к "Фосагро"
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 20 января рассмотрение иска ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ) (входит в холдинг "Уралхим") к ОАО "Апатит" и ЗАО "Фосагро АГ" (входит в холдинг "Фосагро") на 498,862 миллиона рублей.
Экспертиза вменяемости Захаркина завершится после новогодних каникул
Офицер Вооруженных сил РФ Николай Захаркин, обвиняемый в покушении на жизнь двух несовершеннолетних дочерей своей сожительницы, находится на стационарном обследовании в одной из клиник Москвы в рамках проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы, сообщил РИА Новости в понедельник адвокат Захаркина Анатолий Вербицкий.
Дело Гречушкиных завершилось вынесением пожизненного приговора
Мособлсуд в понедельник вынес приговор по резонансному уголовному делу - о жестоком обращении и истязании приемных детей, а также убийстве одного из них. Виновной в совершении преступлений была признана семейная пара - Владимир Гречушкин получил пожизненный срок, а его супруга Айрини-Софья Баская - 16 лет колонии общего режима.
Следствие проводит проверку по факту пожара на рынке в Подмосковье
Следственные органы Московской области проводят проверку по факту пожара на подмосковном рынке "Мытищинская ярмарка", в результате которого погибли три человека и четверо пострадали, говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, размещенном в понедельник на сайте ведомства.
Дубай организовал суд для рассмотрения жалоб кредиторов Dubai World
Правительство эмирата Дубай объявило об организации специального суда, который будет рассматривать исковые жалобы кредиторов обремененного долгами конгломерата Dubai World, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на официальное заявление местных властей.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.