СКП и Генпрокуратура выясняют отношения, считают депутаты
Депутаты Госдумы склонны считать ситуацию вокруг руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве Анатолия Багмета, которого замгенпрокурора уволил, а сам генпрокурор Юрий Чайка потом отменил этот приказ, выяснением отношений между Генпрокуратурой и СКП.
Процесс по делу майора Евсюкова начнется 22 декабря в Мосгорсуде
Процесс по делу бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, обвиняемого в расстреле людей в московском супермаркете, начнется во вторник в Мосгорсуде, заседание пройдет в закрытом режиме, однако на одно из самых громких дел, вызвавших широкий общественный резонанс, аккредитовалось свыше 70 представителей российских и зарубежных СМИ.
Младенец умер от переохлаждения в Пермском крае, возбуждено дело
Следствие возбудило уголовное дело в отношении родителей трехмесячного ребенка, который умер от переохлаждения в поселке Орел Пермского края, так как родители в течение двух дней не поддерживали в квартире нормальную температуру воздуха, сообщает в понедельник краевое Следственное управление СКП РФ.
Суд рассмотрит иск "Альфа-банка" к армавирскому заводу 1 февраля
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 1 февраля рассмотрение иска ОАО "Альфа-банк" о взыскании с ОАО "Армавирский завод тяжелого машиностроения" и шести соответчиков 1,111 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Трунов попросит отложить начало процесса по делу Евсюкова на 2010 год
Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы двоих пострадавших от майора Дениса Евсюкова, весной этого года устроившего стрельбу в супермаркете на юге Москвы, будет просить суд перенести запланированное на вторник начало процесса на будущий год.
МТС и "Евросеть" заключили мировое соглашение в деле на 323 млн рублей
Арбитражный суд Москвы в понедельник утвердил мировое соглашение в процессе по иску одного из крупнейших сотовых операторов России ОАО "МТС" к крупнейшему сотовому ритейлеру "Евросеть" о взыскании долга по абонентским платежам в размере 322,589 миллиона рублей.
Назначен новый Уполномоченный по правам ребенка в Москве
Бывший депутат Мосгордумы Евгений Бунимович назначен в понедельник на пост Уполномоченного по правам ребенка в Москве. Евгений Бунимович 30 лет работает в московской школе, является заслуженным учителем России.
"Первую леди красных кхмеров" обвинили в геноциде и пытках
Международный трибунал под эгидой ООН выдвинул обвинения в геноциде против последней из рассматриваемых трибуналом лидеров движения "красных кхмеров", жене министра иностранных дел бывшей Кампучии Иенг Тхиритх, занимавшей пост министра социального обеспечения страны, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление прокуроров.
Обвиняемый в разбоях, 10 лет скрывавшийся на Урале, получил 8,5 года
Свердловский областной суд в понедельник приговорил к 8,5 года лишения свободы обвиняемого в совершении грабежей и разбоев в 90-е годы, который более десяти лет скрывался от правоохранительных органов, сообщает пресс-служба облсуда.
Суд назначил рассмотрение дела главы Кизильского района на 30 декабря
Челябинский областной суд 30 декабря начнет рассмотрение уголовного дела в отношении главы Кизильского района Челябинской области, который обвиняется в получении взятки в 7,5 миллиона рублей, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница пресс-службы облсуда.
СКП подозревает майора московской милиции в мошенничестве
Следствие возбудило уголовное дело в отношении начальника линейного пункта милиции на станции Москва-Павелецкая, 37-летнего майора милиции, которого подозревают в покушении на мошенничество, сообщает в понедельник сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Госдума до Нового года не ратифицирует протокол по реформе ЕСПЧ
Профильный комитет Госдумы по законодательству не будет до конца года выносить на ратификацию 14-й протокол конвенции по правам человека, который предусматривает реформу Страсбургского суда, сообщил журналистам в понедельник глава комитета по законодательству Павел Крашенинников.
"СТС Медиа" и бывший гендиректор Роднянский урегулировали конфликт
Российский медиа-холдинг "СТС Медиа" подписал со своим бывшим генеральным директором, президентом и членом совета директоров Александром Роднянским мировое соглашение в целях урегулирования судебных исков, поданных компанией в ноябре 2009 года, говорится в сообщении "СТС Медиа".
Запрет "двойного членства" "яблочникам" в суде не оспорить - Митрохин
Лидер "Яблока" Сергей Митрохин считает, что возможное обращение в суд петербургского отделения партии для оспаривания запрета для "яблочников" вступать в общественные организации с политическим уклоном не имеет никаких перспектив.
<>