Арбитраж вернул кинокомпании Universal Pictures 26 млн рублей налогов
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) во вторник подтвердил решение арбитража Москвы, который обязал налоговиков вернуть из бюджета "Юниверсал Пикчерс Интернэшнл Германия ГмбХ", подразделению одной из ведущих мировых кинокомпаний, 26,608 миллиона рублей налогов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Парижский суд отклонил иск грузинского телеканала против Eutelsat
Грузинский телеканал проиграл в Парижском суде дело против французского спутникового оператора Eutelsat, которого он обвинял в незаконном отключении своих программ, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель Eutelsat Ванесса О'Коннор.
Неизвестные обокрали квартиру звезды сериала "Папины дочки"
Неизвестные похитили в понедельник из расположенной в центре Москвы квартиры актрисы Лизы Арзамасовой, получившей известность благодаря сериалу "Папины дочки", 300 тысяч рублей и золотые ювелирные украшения, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Дело против экс-главы Грозненского военного суда не возбудят - ВККС
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ во вторник отказалась дать согласие на возбуждение уголовного дела в отношении бывшего председателя Грозненского гарнизонного военного суда Александра Кузнецова, которого следствие считает виновным в подлоге, вынесении заведомо неправосудного решения и нанесении ущерба государству на 52 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) с заседания коллегии, прошедшего в Президент-Отеле.
Владелец картины Брюллова требует через суд вернуть ему полотно
Гражданин России и Германии Александр Певзнер, обвиняемый в контрабанде ранее неизвестной картины Карла Брюллова "Христос во гробе", требует через суд прекратить свое уголовное преследование и вернуть ему полотно, сообщила во вторник РАПСИ его адвокат Анна Ставицкая.
ВАС РФ рассмотрит жалобу по делу о ценах в отелях во время ПЭФ-2008
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству заявление Управления ФАС по Санкт-Петербургу о пересмотре в порядке надзора дела по поводу повышения цен гостиницами во время проведения Петербургского экономического форума (ПЭФ) в июне 2008 года, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Счетная палата не выявила нарушений в работе Фонда ЖКХ
Счетная палата не выявила нарушений законодательства РФ в работе Фонда содействия реформированию ЖКХ, эти данные были озвучены на заседании комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой, сообщается в пресс-релизе Фонда.
Продавец в РФ билетов на Олимпиаду в Ванкувере завышал цены - ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала, что ЗАО "Олимпийская панорама" - эксклюзивный продавец в РФ билетов на Зимние Олимпийские игры 2010 года в Ванкувере - завышало цены на эти билеты, говорится в сообщении ведомства.
Суд приговорил матросов, выложивших из сослуживцев слово "KAVKAZ"
Балтийский гарнизонный военный суд приговорил рядовых Балтфлота, заставивших 26 своих сослуживцев изобразить лежа на земле слово "КАVКАZ", к лишению свободы на сроки от года до трех лет, сообщил РИА Новости представитель военного Следственного управления по Балтфлоту.
Актриса Васильева обжаловала отказ в иске к телеканалу "ТВ Центр"
Актриса Татьяна Васильева подала апелляционную жалобу на решение арбитражного суда Москвы об отказе в иске к ОАО "ТВ Центр" о признании прав на исполнение в рекламном ролике "Тариф Новогодний", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Генеральный прокурор Таиланда требует роспуска правящей партии страны
Генеральная прокуратура Таиланда во вторник потребовала распустить правящую Демократическую партию Таиланда и отстранить от участия в политической жизни страны около 40 ее членов, включая премьер-министра страны Апхисита Ветчачиву, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд рассмотрит жалобу "Останкино" по бренду "Человек и закон"
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 12 августа кассационную жалобу ЗАО "Телекомпания "Останкино" на постановление суда апелляционной инстанции, который отклонил его иск к ООО "Журнал "Человек и закон" о запрете издавать одноименный журнал, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Богданчиков "сделает все", чтобы дать показания по делу Ходорковского
Глава крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" Сергей Богданчиков постарается появиться на заседании суда в рамках уголовного дела в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 350 миллионов тонн нефти, сообщил представитель "Роснефти" Николай Манвелов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.