Свидетеля по делу Демьянюка обвинили в гибели сотен тысяч евреев
Обвинение в пособничестве при убийстве 430 тысяч евреев во время Второй мировой войны власти Германии предъявили бывшему охраннику концлагеря 90-летнему Сэмюэлу Кунцу (Samuel Kunz), сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя прокуратуры Дортмунда Кристофа Геке (Christoph Goeke).
Начинается суд по делу об организации бунта в ижевском интернате
Следственные органы направили в суд уголовное дело в отношении предполагаемого зачинщика бунта в школе-интернате номер 2 города Ижевска, обвиняемого в хулиганстве, а также избиении и грабежах воспитанников, сообщает в среду сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Возбуждено дело по факту крушения сухогруза "Варнек" в Белом море
Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с крушением сухогруза "Варнек" в Белом море, сообщил в среду РИА Новости помощник руководителя по связям со СМИ Северо-Западного следственного управления на транспорте СКП РФ.
Суд отклонил жалобу "АВТО.РУ" в споре с ГК "Авто.ру"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду оставил в силе решение арбитража Москвы, который по иску ООО "АВТО.РУ" к ООО "Группа компаний Авто.ру" запретил ответчику использовать фирменное наименование в сфере рекламной деятельности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Нужен закон, запрещающий употреблебление наркотиков на работе - Брюн
Главный нарколог Минздравсоцразвития РФ и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн предлагает законодательно закрепить обязанность сотрудников не употреблять наркотики на своем рабочем месте, а также проходить обязательное лечение в случае их обнаружения в его организме.
Дело возбуждено по факту гибели девушки на Пироговском водохранилище
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели девушки под винтами яхты в акватории Пироговского водохранилища в Московской области, говорится в среду в сообщении Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Против акционеров KazakhGold возбуждено дело о мошенничестве
Агентство Казахстана по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) возбудило уголовное дело в отношении акционеров KazakhGold по факту завладения контрольным пакетом акций компании путем мошенничества, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Мурат Жуманбай.
Установка вышки "Мегафона" в забайкальском нацпарке незаконна - суд
Арбитражный суд Забайкальского края в среду признал незаконным договор аренды земельного участка между ФГУ "Национальный парк "Алханай" и ОАО "Мегафон", на основании которого на территории парка была размещена вышка сотовой связи, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Эльвира Паламова.
Суд отказался взыскать в пользу "ИКЕА" 1,7 млрд рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду отклонил кассационную жалобу ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)", управляющего в России торговыми комплексами "Мега", на решения нижестоящих судов, которые отказали во взыскании 1,7 миллиарда рублей с компаний, предоставивших заявителю в аренду энергооборудование, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил приговор по делу о мошенничестве с детскими путевками
Мосгорсуд в среду оставил в силе приговор бывшему директору "Фонда поддержки и развития здравниц и туризма" Николая Кузьмина, осужденному на шесть лет за мошенничество с детскими путевками, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд в Киеве арестовал прокурора, подозреваемого во взятке в $100 тыс
Печерский районный суд Киева во вторник постановил арестовать прокурора одного из районов Черкасской области в связи с возбужденным против него уголовным делом по факту получения взятки в сумме 100 тысяч долларов, сообщает в среду пресс-центр Службы безопасности Украины, сотрудники которой участвовали в задержании.
Сотрудник ГУВД Москвы получил пять лет за покушение на мошенничество
Симоновский суд Москвы приговорил к пяти годам колонии общего режима бывшего сотрудника управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы Андрея Серяпина, признав его виновным в мошенничестве, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Светлана Иванова.
Три человека осуждены в Ленобласти за контрабанду автобусов
Кингисеппский городской суд приговорил во вторник к условным и реальным срокам лишения свободы трех членов организованной группы, признанных виновными в контрабандном ввозе пассажирских автобусов на территорию Ленинградской области, ущерб госбюджету составил около 50 миллионов рублей, сообщает в среду управление взаимодействия с СМИ СКП РФ.
Дело об убийстве томского журналиста в вытрезвителе передается в суд
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве в вытрезвителе томского журналиста Константина Попова и в ближайшее время оно будет передано в суд, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь областной прокуратуры по Томской области Светлана Крымская.
<>