Дело об избиении милиционерами журналиста Артемьева не возбудят
Журналист Александр Артемьев, получивший 31 мая травму после разгона несанкционированной акции на Триумфальной площади в Москве, утверждает, что следствие отказало в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников милиции по его заявлению.
Суд взыскал с издательства "Астрель" 7,567 млрд руб в пользу "Терры"
Арбитражный суд Москвы во вторник решил взыскать с издательства "Астрель" (издательская группа АСТ) в пользу издательства "Терра" 7,567 миллиарда рублей за тиражирование произведений советского писателя-фантаста Александра Беляева, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Главу Роснефти Богданчикова ожидают на допрос по делу ЮКОСа 22 июля
Хамовнический суд Москвы планирует провести в ближайший четверг, 22 июля, допрос главы крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" Сергея Богданчикова в рамках дела экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Константин Ривкин, представляющий интересы Лебедева.
Арбитраж вернул дочернему предприятию ЛУКОЙЛа 112 млн рублей налогов
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) во вторник подтвердил решение арбитража Москвы, который обязал налоговую инспекцию вернуть из бюджета ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", дочернему предприятию одной из крупнейших в России нефтяных компаний, 112,61 миллиона рублей излишне уплаченных налогов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал незаконным отзыв допуска "Трансаэро" к полетам на Кипр
Арбитражный суд Москвы во вторник признал незаконными действия Росавиации по отзыву допуска ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" к выполнению чартерных международных рейсов по маршруту Москва-Ларнака (Кипр), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
С задержанными в Евросоюзе будут разговаривать их на родных языках
Еврокомиссия одобрила во вторник законодательную инициативу, согласно которой при задержании на территории Евросоюза подозреваемого в уголовном преступлении гражданина страны ЕС надлежит зачитывать его права на том языке, который ему понятен. Об этом сообщила пресс-служба исполнительной власти ЕС.
Иск о запрете марша несогласных 31 декабря 2009 года рассмотрят заново
Мосгорсуд во вторник удовлетворил жалобу Эдуарда Лимонова, Константина Косякина и Людмилы Алексеевой и отправил на новое рассмотрение иск, в котором они просят признать незаконным запрет московских властей на проведение митинга 31 декабря 2009 года на Триумфальной площади, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
США намерены защитить сотрудников американских СМИ от исков за рубежом
Сенат конгресса США единогласно принял законопроект, защищающий американских авторов, журналистов и издателей от исков о клевете, поданных в зарубежных странах, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Судью ВС Чувашии подозревают в ДТП, в результате которого погибли трое
Следствие возбудило уголовное дело в отношении судьи Верховного суда Чувашской республики, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погибли три человека, сообщает во вторник следственное управление СКП РФ по региону, не уточняя дату возбуждения дела.
Организаторы марша националистов в Риге подали иск к премьеру Латвии
Организаторы шествия, посвященного вхождению в Ригу нацистских войск в 1941 году, проведение которого 1 июля было остановлено латвийской полицией, во вторник подали иск в суд на премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса, главу МИД Айвиса Рониса и мэра Риги Нила Ушакова.
Суд 27 июля рассмотрит дело о соучастии в убийстве следователя СКП
Мосгорсуд 27 июля рассмотрит по существу уголовное дело Расула Ахмаева, признавшего себя виновным в соучастии в убийстве следователя СКП РФ Назима Казиахмедова в сентябре 2007 года, говорится в сообщении пресс-службы суда, размещенного на официальном сайте.
Осужденные в одной из колоний Пермского края начали голодовку
Шестеро осужденных в исправительной колонии в городе Ныробе Пермского края отказались от приема пищи, сообщает во вторник пресс-служба аппарата регионального омбудсмена, в краевом управлении ФСИН действия заключенных считают спланированной акцией, целью которой является смягчение режима содержания.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.