Вопрос суду ООН по Косово следовало сформулировать иначе - эксперт
Генеральная ассамблея ООН допустила ошибку, запросив Международный суд ООН относительно законности провозглашения независимости Косово, а не о правовых последствиях этого шага, и это дало суду возможность уклониться от обсуждения проблемы соотношения территориальной целостности и самоопределения, заявил РИА Новости профессор международного права Бахтияр Тузмухамедов.
"Марш несогласных" в Москве могут разрешить, если сменятся заявители
Глава Московской хельсинской группы Людмила Алексеева заявила, что столичные власти могут разрешить "Марш несогласных" на Триумфальной площади в Москве, если изменится состав заявителей митинга. Алексеева, как один из организаторов акции, готова уступить это место другим желающим, сообщила правозащитница РИА Новости в субботу.
Арестован подозреваемый в разглашении секретов охраны Тони Блэра
Бывший сотрудник компании-подрядчика Скотланд-Ярда арестован в Лондоне по подозрению в разглашении сведений об охране бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, сообщает в субботу газета Daily Mail.
Работа УФСИН по Ростовской области признана провальной
Деятельность главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области по итогам инспекторской проверки признана провальной, заявил журналистам в субботу заместитель директора ФСИН Алексей Величко.
Власти Косово подадут заявку на членство в ООН в 2011 году
Президент края Косово, провозгласившего в 2008 году независимость от Сербии, Фатмир Сейдиу заявил, что в 2011 году самопровозглашенное государство сможет подать заявку на членство в ООН, сообщают в субботу местные СМИ.
Полиция китайского Чунцина арестовала 46 человек по делу об ОПГ
Полиция китайского города Чунцин арестовала 44 участников организованной преступной группы и двух сотрудничавших с ОПГ госчиновников, среди арестованных - главный акционер чунцинского отеля Hilton Пэн Чжиминь, сообщают китайские СМИ.
Возбуждено дело по факту перестрелки на рынке в Самаре
Два человека погибли и пятеро отправлены в больницу в результате перестрелки в субботу утром на одном из мини-рынков в Кировском районе Самары, сообщила старший помощник руководителя СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева РИА Новости в субботу.
Подписаны поправки в КоАП о хранении документов о валютных операциях
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, уточняющий основания для привлечения к административной ответственности за нарушение порядка и сроков хранения документов и информации о валютных операциях, сообщила пресс-служба Кремля.
Медведев одобрил поправки в закон о противодействии отмыванию доходов
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о внесении изменений в федеральных закон о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также в Кодекс об административных правонарушениях, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.
Медведев усилил административную ответственность за нарушение ПДД
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые усиливают административную ответственность за нарушение правил дорожного движения, сообщает пресс-служба Кремля в субботу.
Медведев подписал поправки в закон о соотечественниках
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал изменения в закон о соотечественниках за рубежом, которые исключают возможность автоматически причислять к соотечественникам всех, кто живет в странах, входивших в состав бывшего Советского Союза, сообщает пресс-служба Кремля в субботу.
Медведев подписал закон, упорядочивающий процедуру реадмиссии
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, касающийся временного размещения иностранных граждан, подлежащих реадмиссии. Федеральный закон "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодеке Российской Федерации" принят Госдумой 7 июля и одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года, сообщила пресс-служба Кремля.
Пьяная автомобилистка повредила 7 автомобилей и столб на западе Москвы
Пьяная женщина за рулем автомобиля "Сузуки" в субботу утром в московском районе "Крылатское" разбила семь автомобилей и повалила столб освещения, правонарушительница в тяжелом состоянии госпитализирована, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.