Пугачева требует $4 миллиона от бывшего банкира Рафановича
Судебное разбирательство между певицей Кристиной Орбакайте и фирмой "Реал-Профи", которая требует певицу вернуть около 30 миллионов рублей, переведенных на ее счет, возникло вследствие судебного процесса, в рамках которого Алла Пугачева пытается взыскать с бывшего совладельца банка "Сенатор" Олега Рафановича около 4 миллионов долларов, сообщил РАПСИ Константин Шварцер, представляющий интересы Орбакайте.
Патрушев и Жуков не дадут показаний по "делу Ходорковского"
Хамовнический суд Москвы отказался вызвать свидетелями на процесс по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 350 миллионов тонн нефти, ряд действующих и бывших высокопоставленных членов правительства РФ, сообщил в понедельник РАПСИ Вадим Клювгант.
Суд вернул в милицию дело выпустившего тараканов в Таганском суде
Мировой суд при Таганском суде Москвы направил в милицию материалы об административном правонарушении в отношении участника акции "Тараканий суд", которую устроила арт-группа "Война" перед началом заседания по делу организаторов выставки "Запретное искусство 2006" в Таганском суде в понедельник, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Смолина.
Арт-группа "Война" поплатится за акцию с тараканами в Таганском суде
Два участника акции "Тараканий суд", которую устроила арт-группа "Война" перед началом заседания по делу организаторов выставки "Запретное искусство 2006" в Таганском суде в понедельник, обязаны явкой к мировому судье, сообщил РИА Новости представитель УВД Центрального административного округа (ЦАО) столицы.
С фигурантов дела о гибели детей в "Азове" взяли подписку о невыезде
Следователи взяли подписку о невыезде с замдиректора и учителя географии московской школы, ученики которой погибли во время купания на Ейской косе, обвинение обоим предъявят во вторник, сообщает в понедельник Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
Жителя Томска будут судить за заражение СПИДом своей невесты
Томская прокуратура направила в суд дело по обвинению молодого человека в заражении СПИДом невесты, при этом сам мужчина утверждает, что "забыл предупредить" о своем заболевании женщину, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Томской области.
Два заместителя мэра Геленджика обвиняются в превышении полномочий
Следователи возбудили уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации курорта Геленджик Александра Баглия, подозреваемого в превышении полномочий, сообщает в понедельник пресс-служба СКП РФ, не уточняя дату возбуждения уголовного дела.
Суд 10 августа вернется к вопросу об отзыве лицензии у банка "Вест"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 10 августа рассмотрение жалобы Центрального банка России на решение арбитража Москвы, которым был признан незаконным отзыв лицензии у банка "Вест", сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд взыскал со структуры "Ростехнологий" почти 970 млн рублей
Арбитражный суд Москвы в понедельник решил взыскать с ОАО "Металлургический завод "Красный Октябрь" (МЗКО) в пользу Газпромбанка 969,9 миллиона рублей, в том числе 840 миллионов рублей основного долга, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Роман Полански освобожден из-под домашнего ареста
Власти Швейцарии освободили из-под домашнего ареста режиссера Романа Полански, обвиняемого американским правосудием в интимной близости с несовершеннолетней более 30 лет назад, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на Минюст страны.
СКП передал в суд дело бывшего зампрефекта СВАО Москвы
Следственные органы передали в суд дело в отношении бывшего первого заместителя префекта Северо-Восточного округа Москвы Иосифа Рейханова, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКП РФ по Москве.
Швейцария не будет экстрадировать в США кинорежиссера Романа Полански
Власти Швейцарии приняли решение не экстрадировать в США режиссера Романа Полански, обвиняемого американским правосудием в интимной близости с несовершеннолетней более 30 лет назад, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на министерство юстиции страны.
Марат Гельман не намерен повторять выставку "Запретное искусство"
Директор музея современного искусства PERMM Марат Гельман не будет повторять выставку "Запретное искусство", организаторам которой в понедельник был вынесен обвинительный приговор за возбуждение ненависти и вражды, а также в унижении человеческого достоинства.
Приговор по "Запретному искусству" повлияет на художников - Ерофеев
Обвинительный приговор организаторам выставки "Запретное искусство 2006", оштрафованным за разжигание религиозной вражды, повлияет на выставочную деятельность современных художников. Такую точку зрения в беседе с журналистами по окончании оглашения приговора выразил один из осужденных, экс-заведующий отделом новейших течений Третьяковской галереи Андрей Ерофеев.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.